Внедорожник BMW X5 с водородным двигателем будет запущен в производство в 2022 году

BMW i Hydrogen NEXT готов приступить к первым испытаниям. Бренд подтвердил, что он начинает свои эксперименты с водородом в качестве топлива для нового BMW X5. По планам, она будет готова к 2025 году.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник BMW X5 с водородным двигателем будет запущен в производство в 2022 году
 BMW только что запустила программу испытаний топливных элементов. Немецкая фирма представила BMW X5 в специальном камуфляже и объявила об испытаниях, которые были запланированы на 2022 год. Это означает, что немецкий бренд продвинулся на несколько месяцев вперед. У него больше времени для анализа данных, полученных от прототипа.

 Компания BMW объединилась с Toyota в области технологий топливных элементов. Немецкий Бренд уже контактировал с этой технологией. Испытательные образцы на базе X5 будут генерировать информацию, которая покажет истинные характеристики разработанного топливного элемента, который простирается ниже пассажирского салона.

Анонсированная брендом система с мощностью на 374 л.с. с нулевым выбросом вредных веществ обеспечат энергию на расстояние до 600 километров.

d09b5d25-bmw-i-next-hydrogen-10.webp

 Передняя и задняя часть прототипа BMW X5 замаскирована сине-белым винилом, как у электрических моделей BMW i. Но есть очень важные детали спереди: одна из них — это дизайн бампера с боковыми и центральными воздухозаборниками. Не исключено, что коммерческое название будущей серийной версии — «M550 e». Теперь прототипы перейдут на следующий этап: в Европе начнутся дорожные испытания.

bmw-202177675-1619952391_1.webp

  Ранее наш портал сообщал о том, что в России автомобили BMW смогут предупреждать водителей о дорожных камерах.

Владельцы электромобиля Polestar 2 получили функции уделенного управления

Благодаря недавнему обновлению программного обеспечения, которое "прилетело по воздуху", владельцы электромобиля Polestar 2 получили удобные функции удаленного управления. В частности, теперь можно использовать свой смартфон с фирменным приложением Polestar в качестве ключа от машины.

 Polestar 2 - это электромобиль, доступный в различных конфигурациях с точки зрения компоновки силового агрегата. Совсем недавно электрический бренд, который принадлежит шведскому Volvo, выпустил одномоторный вариант электромобиля с передним приводом по более доступной цене, чем Polestar 2 Launch Edition за 59 900 долларов или 4 483 221 руб. Теперь у модели есть новое обновление.  Polestar только что анонсировала масштабное беспроводное обновление программного обеспечения для 2-х устройств, которое принесло ряд значительных улучшений. Больше всего наше внимание привлекли новые функции, добавленные в приложение Polestar, включая просмотр статуса батареи, удаленный запуск климат-контроля и удаленную блокировку. Компания заявляет, что это все еще бета-версия программного обеспечения, хотя ожидает, что со временем будет добавлено больше функций.  «Обновленное приложение Polestar теперь обеспечивает дополнительное удобство владения Polestar 2», - комментирует Томас Ингенлат, генеральный директор Polestar. «Простое действие, связанное с возможностью предварительного обогрева или охлаждения салона удаленно, - это то, что, как мы знаем, добавляет огромную ценность повседневному опыту использования авто, и мы знаем, что владельцы Polestar 2 с нетерпением ждали этой функции».  Еще одна интересная новая функция - это так называемый цифровой ключ, который превращает ваш смартфон с установленным в нем приложением от Polestar в ключ от машины. Производитель заявляет, что после обширных испытаний эта технология считается более безопасной, чем традиционный брелок, и невосприимчива к ретрансляционным атакам, поскольку не работает на радиочастоте. Polestar 2 использует не менее 18 датчиков Bluetooth для связи с сопряженным интеллектуальным устройством. Все, что вам нужно сделать, чтобы завести автомобиль, - это смартфон.  Обновления приложения Polestar с добавленной функциональностью транспортного средства будут автоматически реализованы для клиентов, у которых уже установлено приложение. Важно отметить, что новые функции нельзя использовать, пока не будет установлена ​​последняя версия программного обеспечения в самом автомобиле. Polestar начнет выпуск обновления программного обеспечения для существующих автомобилей с сегодняшнего дня.   Не так давно, наше издание писало о том, что Polestar пересмотрел варианты оснащения электромобиля Polestar 2. Шведский электромобиль Polestar 2 теперь будет доступен в версии с одним двигателем - такое исполнение модели позволит снизить стоимость электромобиля. Мощность одного электромотора для одномоторных версий Polestar 2 увеличена до 231 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+