В России автомобили BMW смогут предупреждать водителей о дорожных камерах

Для автомобилей немецкого производителя разработана полезная опция, которая будет сообщать водителям о дорожных камерах, фиксирующих нарушения скоростного режима и проезда на запрещающий сигнал светофора.

Комментировать
Поделиться:
В России автомобили BMW смогут предупреждать водителей о дорожных камерах
 Предупреждающие сигналы об участках дорог, где установлены камеры УГИБДД, выводятся на «приборку» или экран мультимедийного комплекта. Такая опция появилась у моделей, укомплектованных информационно-развлекательным комплексом с системой BMW 7 в версии прошивки 20-07. Также у этих иномарок есть опциональный электронный комплекс под названием Live Cockpit Professional.

 Российский пресс-центр BMW уточнил, что функция информирования сообщает водителям исключительно о стационарных камерах, фиксирующих «положенный» скоростной режим и проезд авто на запрещающий сигнал светофора.

О мобильных комплексах и о камерах, которые выявляют нарушения ПДД по части разметки и другие нарушения, такая система не сообщает. В связи с этим немецкие инженеры планируют доработать возможности этой системы.
bmw1.jpg

Заказать полезную опцию можно на сайте BMW ConnectedDrive и в разделе Store. Подписаться можно в тестовом режиме. Месяц предлагается по цене в сто рублей. Подключение услуги на год будет стоить 1900 рублей.

bmw2.jpg

  Ранее концерн BMW сообщил, что реализация новых иномарок немецкого бренда побила рекорды по итогам в первого квартала этого года. В отчете говорится, что дилеры продали реализовано 636 606 новых машин, что 33,5% лучше, чем за первые три месяца того года.

Впервые замечен "заряженный" прототип электрического Mercedes-AMG EQS

Западные издания впервые смогли запечатлеть более мощную версию роскошного электромобиля Mercedes-Benz EQS. Закамуфлированный прототип новинки был замечен на гоночной трассе Нюрбургринг. Под капотом у седана может находится более 600 л.с.

 Задолго до того, как Mercedes представил полностью электрический седан EQS, было известно о том, что в продаже может появится и более "горячая" версия электромобиля от AMG. Сначала были слухи, а в октябре 2020 года последовало подтверждение того, что спортивный бренд AMG начнет разработку электрифицированных моделей в 2021 году. Сегодня мы впервые познакомимся с суперседаном, хотя он не слишком отличается от обычного исполнения электромобиля. Однако есть несколько отчетливых различий, которые доказывают, что это не обычный EQS.   На фотографиях запечатлен автомобиль, проходящий серию высокоскоростных испытаний на гоночной трассе Нюрбургринг в Германии.  Автомобиль частично замаскирован: передняя и задняя облицовка, двери, боковые "юбки" и часть крыши скрыты от глаз. Если есть какие-либо изменения в экстерьере между обычным EQS и его исполнением от AMG и они будут незаметными. Индивидуальность автомобиля подчеркивают желтые передние тормозные суппорты AMG и карбон-керамические тормозные диски.  Детали о моторе для высокопроизводительной новинки остаются загадкой, хотя прошлогодние слухи предполагали, что AMG EQS будет предлагать более 600 лошадиных сил мощности и 898 Нм крутящего момента. Автомобиль также получит систему полного привода. Известно, что по производительности, Mercedes-AMG EQS превзойдет EQS 580 4MATIC, который может похвастать 516 л.с. (828 Нм). EQS 580 достигает скорости в 100 км/ч за 4,1 секунды, а версия модели от AMG должна быть быстрее.  Тестовый автомобиль, кажется, имеет куда меньший дорожный просвет, чем обычный EQS, и, по слухам, он также увеличился в ширину на дюйм или два. Внутри мы ожидаем специфичных для моделей AMG штрихов отделки. Mercedes, вероятно, собирается представить AMG EQS в конце этого или в начале следующего года, прежде чем он поступит в продажу весной 2022 года.    Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-Benz принимает заказы в РФ на новый седан S-Class с мотором V8. У российских дилеров для заказа стал доступен Mercedes-Benz S-Class следующей генерации из серии W223. На старте продаж водители из России получат версии седана с 6-ю цилиндрами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+