ГАЗ собрал дебютную партию перспективных «Газель NN»

ГАЗ собрал дебютную партию «ГАЗели» следующей генерации под названием NN. Пресс-центр предприятия еще не делал официального заявления по поводу появления новинки, при этом в Сети опубликовали фотоснимок, который сделали сотрудники завода.

Комментировать
Поделиться:
ГАЗ собрал дебютную партию перспективных «Газель NN»

На «внутризаводской» фотографии представлены два десятка бортовых «ГАЗелей NN» с одно- и двухрядными кабинами. Вне машины получили голубой металлический оттенок. Пока не известно, это серийная версия или тестовая. «Газель NN» впервые показали публике позапрошлой осенью на автовыставке Comtrans. Новинку можно назвать сильно обновленной вариацией актуальной «ГАЗели Next».

Внешность «Газель NN» несложно отличить от собрата Next с переосмысленным оперением, в которое включены: линзованная оптика, другой бампер и решетка радиатора с молдингом из хрома, более объемный капот и крылья. В салоне красуется обновленная передняя панель.
 
Вместо круглых вентиляционных дефлекторов в ней используются дизайнерские «решетки». Приборный щиток оформлен по классической схеме: в левой части находятся тахометр, в правой расположился спидометр. В центральной часто установлен экран бортового компьютера. Есть мультимедийная система с дисплеем на 9 дюймов. Такое обновление салона уже апробировано на низкопольном автобусе «ГАЗель Сити», который появился летом прошлого года. При этом передняя панель повторяет аналогичную в «ГАЗелью Next».

GA_001.jpg

 Во время презентации 2019 года разработчики оснастили «Газель NN» турбированным дизельным мотором Volkswagen EA189 с объемом на 2 литра и отдачей на 136 лошадиных сил в тандеме с новой «механикой» на 6 ступеней собственной разработки ГАЗ. Отметим, что актуальные «ГАЗели» выпускаются только с механической трансмиссией на 5 ступеней.

Но дебютную партию новой модели могли оснастить и 2,8-литровым турбированным дизельным агрегатом Cummins ISF на 150 «лошадей» с новой на 6МКПП. Производству «ГАЗелей» с немецким мотором VW мешают санкции, которыми уже три года пугают российского производителя.
  Более подробные данные о серийных исполнениях «Газель NN» должны появиться в ближайшие дни. В апреле актуальную генерацию «ГАЗель Next» с бензиновым мотором УМЗ Evotech в России продают от 1,4 млн рублей.

GA_002.jpg

    Читайте также о том, что российский автогигант ГАЗ запатентовал селектор АКПП для «ГАЗели» и «ГАЗона». Патентные снимки 2-ух селекторов автоматической трансмиссии появились в открытой базе Федерального института промышленной собственности.

"Заряженные" авто семейства Audi RS 2022 станут более стильными и мощными

Audi Sport вносит несколько изменений в свои автомобили высокопроизводительного семейства RS версии 2022 модельного года - речь идет о моделях, предназначенных для рынка Соединенных Штатов. Среди изменений - новые "пакеты" RS Design, которые созданы для придания более агрессивного стиля некоторым автомобилям.

 RS5 Coupe 2022 и Sportback входят в число моделей, которые получают дополнительный "пакет" RS Design, который включает в себя красную окантовку передних ремней безопасности, фирменные коврики RS с красными краями и алькантару, покрывающую рулевое колесо, рычаг переключения передач и центральную консоль.  Эти модели также доступны с пакетом Bronze Styling, который добавляет 20-дюймовые колесные диски с бронзовой отделкой, черные внешние значки и матовую карбоновую отделку, покрывающую передний спойлер, отделку заднего диффузора и корпуса зеркал, в дополнение к бронзовой строчке для салона. Наконец, пакет Dynamic Plus поднимает максимальную скорость до 280 км/ч и добавляет керамические передние тормоза, серые тормозные суппорты и карбоновую крышку двигателя.  RS6 Avant и RS7 2022 модельного года получают свои собственные "пакеты" дизайна RS, которые включают ремни безопасности с красными или серыми краями, коврики RS и покрытие из алькантары для центральной консоли, механизма переключения передач и рычага переключения передач с плоским дном. Новые варианты колесных дисков включают 22-дюймовые модели с отделкой из карбона, черного или титана.  2022 RS Q8 имеет новые стандартные функции, такие как адаптивный круиз-контроль с ассистентом движения в пробке и ассистентом удержания полосы движения. Пакет Executive теперь включает распознавание дорожных знаков и помощь при движении на перекрестке. Также доступен пакет RS Design с тем же оборудованием, что и у RS6 Avant и RS7.   Не так давно, наше издание писло о том, что новейший электрокар Audi A6 E-Tron показали на свежих рендерах. Концепт Audi A6 e-tron впервые был представлен на автосалоне в Шанхае. Шоу-кар, скорее всего, совсем скоро станет серийный и составит конкуренцию Tesla Model S. Независимые дизайнеры показали, как мог бы выглядеть новый серийный электрокар.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+