Рассказали, сколько денег тратят россияне на покупку машин с пробегом

За последние шесть лет россияне не пожалели на покупку подержанных машин внушительную сумму: ежегодно «вторичка» «зарабатывала» по 2 – 3 трлн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, сколько денег тратят россияне на покупку машин с пробегом
Такой статистикой во вторник, 27 апреля, делится агентство «АВТОСТАТ». По подсчётам отечественных аналитиков, в период с 2015-го по прошлый год российских вторичный рынок подрос на 12 процентов - с 4,9 млн машин до 5,5 млн.

Средний прайс на подержанный автомобиль тоже ушёл в «плюс», причём сразу на 32 процента. Для сравнения, шесть лет назад за автомобиль с пробегом в среднем просили около 415 000 рублей. В 2020-м эта цифра выросла до 548 700 рублей. Не осталась в стороне и ёмкость рынка б/у автомобилей: за пять лет эксперты фиксируют рост почти в полтора раза.

В денежном эквиваленте это заметный скачок с 1,99 трлн до 2,94 трлн рублей. И рост будет продолжаться, прогнозируют специалисты.

Так, по их словам, к концу 2021 года ёмкость отечественной «вторички» перешагнет отметку в 3 триллиона.


Ранее наш портал рассказывал, что Минтранс РФ упрощает требования к пунктам техосмотра в 2021 году. Она вступят в силу 1 сентября этого года. Пока же действует старый приказ, отличающийся своей строгостью.

На аукционе продадут Bentley Mulsanne королевы Елизаветы II

Bentley производит одни из лучших автомобилей на дорогах, и их бывший флагман Mulsanne — не исключение. Но этот конкретный Mulsanne 2013 года в настоящее время выставлен на продажу. Автомобиль числился в автопарке королеве Великобритании Елизавете II.

 Автомобилем пользовалась королевская семья с 2013 по 2015 год. Его основная цель заключалась в перевозке самой королевы Елизаветы. За эти два года он проехал 4010 км и обслуживался только одним дилером. Затем сразу же вернулся в Bentley Motor Cars, чтобы избавиться от своих королевских обязанностей.   В классической британской моде Mulsanne окрашен в роскошный зеленый цвет поверх коричневого. В интерьере дверные панели, столики для пикника и обрамление косметических зеркал облицованы орехом Burr. Ковер темно-зеленого цвета дополняет внешний вид. Автомобиль также поставляется с крышкой и аккумулятором для длительного хранения. Это был один из двух идентичных автомобилей, которыми пользовалась королева: один в Букингемском дворце, а другой — в ее доме в Виндзоре. Под капотом находится 6,75-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, развивающий 505 л.с. и 1020 Нм в паре с 8АКПП. Мотор передает эту мощность на задние колеса. Когда он был новым, это позволило бы Mulsanne завершить спринт до 97 км/ч за 4,9 секунды.   Это классная спецификация и без того классного автомобиля. И история его владения только способствует этому. Стоимость машины пока не разглашается.   Читайте также о том, что Bentley выпустит новую классику: Continental Джеймса Бонда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+