Новый кроссовер Geely Atlas Pro попался фотошпионам в Москве

Россияне заметили новый кроссовер Geely Atlas Pro, который ехал по дорогам Москвы

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Geely Atlas Pro попался фотошпионам в Москве
 В российской столице заметили самого первого представителя нового кроссовера Geely Atlas Pro. Эта модель уже доступна для продажи на китайском рынке. В скором времени новинка официально начнет продаваться и в автосалонах России. Фотографии иномарки обнародовал ресурс geely-clubs.ru.

 По госномерам можно сказать, что паркетник уже поставили на учет в Госавтоинспекцию. Примечательно, что шильдики на крыльях в передней части и двери багажного отделения свидетельствуют о принадлежности новинки к модификации Pro. Их приклеили скотчем, что странно, т.к. экстерьер иномарки уже давно рассекретили.

Оформление новинки не похоже на родственную модель Geely Atlas. Разницу можно найти в оформлении головной оптики с тройными лампами, а также по обновленным бамперам, дискам колес и фонарям в задней части.
  Заметно отличаются и внутреннее убранство этих моделей. Например, у Atlas Pro появились зауженные воздуховоды, габаритный тачскрин информационно-развлекательной системы Рычаг переключения передач сделан в форме джойстика. Появился усеченный руль. Салон Atlas Pro смотрится роскошнее стандартного исполнения. 

GAP_003.jpg

    В движение Atlas Pro приводит турбированный агрегат с отдачей на 177 лошадиных сил с рабочим объемом на 1,5 литра. Версии модели с системой переднего привода получат под капот механическую коробку передач на 6 ступеней и роботизированную трансмиссию на 7 ступеней. Исполнения с полным приводом доступны с автоматической коробкой передач Aisin.

GAP_004.jpg

 Читайте также о том, чтовладелец Volvo Geely представил новый флагманский внедорожник в Китае. Изысканный паркетник Xingyue L укомплектуют 4-цилиндровым мотором с турбонаддувом.

Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado вошел в ТОП-25 бестселлеров в России в марте 2021 года

В целом же рыночная доля компании Toyota сократилась относительно прошлогоднего показателя за тот же период.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали о продажах новых машин марки Toyota в России в марте 2021 года. Суммарно дилеры бренда смогли продать 10 278 новых машин, что на 18% хуже, чем годом ранее. Звание бестселлера продолжает удерживать среднеразмерный кроссовер RAV4 с результатом 5 058 шт. Спрос на этот автомобиль снизился на 4%. На второй строчке располагается бизнес-седан Camry. Объем реализации этого автомобиля снизился сильнее других – «минус» 41%. В количественном выражении это 1 845 шт. Отметим успех большого внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, который нашел 1 722 покупателя. Это сразу на 19% лучше, чем годом ранее, что является отличным результатом на фоне снижения российского авторынка. По итогам первого квартала нынешнего года россияне купили 23 251 новый автомобиль Toyota, что на 15% хуже, чем в январе-марте 2020 года.  В результате рыночная доля бренда в нашей стране снизилась с 6,8% до 6,0%. Ранее стало известно, что премиальный шведский бренд Volvo смог нарастить свои продажи в России на 6% по итогам первого квартала. Звание бестселлера завоевал среднеразмерный кросс XC60.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+