Владелец Volvo Geely представил новый флагманский внедорожник в Китае

Изысканный кроссовер Xingyue L оснастят 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом.

Комментировать
Поделиться:
Владелец Volvo Geely представил новый флагманский внедорожник в Китае
 Среди ажиотажа на Шанхайской автосалоне зарубежные журналисты обратили внимание на Geely Auto Xingyue L. Это новый флагманский суперпремиальный и изысканный внедорожник китайского автопроизводителя.

 Снаружи он демонстрирует так называемую эстетику бренда «ускорение во времени и пространстве». Это в значительной степени индивидуальный автомобиль. Единственное умеренное сходство можно заметить в задней световой полосе, которая соединяет стоп-сигналы, напоминающие Audi Q8 . Колеса также отсылают к Volkswagen.

  В салоне наряду с возможностями автономного вождения второго уровня автомобиль укомплектован полностью беспилотной автоматизированной системой парковщика. Детали остаются скудными, но Xingyue L может искать места и парковаться в пределах 200 метров.

Geely заявил, что это возможно благодаря объединенной силе 12 ультразвуковых радаров, радаров 5-миллиметрового диапазона, 4 камер объемного обзора высокой четкости, 1 монокулярной камеры, 1 видеорегистратора, 1 внутренней камеры и 24 датчиков окружающей среды. 
xingyue-l (2).jpg

 Под капотом Xingyue L будет установлен 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 215 л.с., разработанный совместно Volvo и Geely. Покупатели также будут иметь возможность специфицировать тюнингованную версию той же силовой установки с мощностью 235 л.с. Затем мощность будет передаваться на все четыре колеса через систему полного привода BorgWarner шестого поколения.

  Запуск универсального внедорожника на китайских рынках запланирован в предстоящие недели. В ближайшем будущем концерн планирует выйти с ним на мировой рынок. 

xingyue-l (1).jpg
 
Читайте также о том, что компания Geely оснастит автомобили голографическим помощником AID в 2021 году. Систему AID китайцы презентовали на прошлой неделе. Эта аббревиатура означает Aerial Intelligent Display. 
 

Замечен прототип обновленного Porsche 911 GT3 RS

Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен закамуфлированный прототип обновленного Porsche 911 GT3 RS. Новинка была замечена на гоночной трассе Нюрбургринг.

Прошло совсем немного времени с тех пор, как Porsche представила новое поколение (индекс) своего флагманского спортивного автомобиля 911. Но пока что не все представители легендарного купе получили обновленную версию. В частности не был представлен более хардкорный 911 GT3 RS, который ориентирован на гоночный трек. Известно, что новинка находится в стадии разработки - зарубежные журналисты заметили прототип новинки, которая получила массивное задне антикрыло.  Это не первый раз, когда мы видим новый GT3 RS, но это первый раз, когда прототип замечен на трассе  Нюрбургринг.  Как и в предыдущем случае, обнаруженный 911 GT3 RS имел номерные знаки и немецкие наклейки на выбросы загрязняющих веществ в нижнем углу лобового стекла, что исключает возможность появления 911 GT3 Cup.    Porsche проделал большую работу по сокрытию некоторых важных частей дизайна 911 GT3 RS. Хотя вы можете подумать, что смотрите на неприкрытую модель, есть фактическая черная облицовка кузова, которая скрывает ее истинную форму. Однако автопроизводитель не сможет скрыть эти гигантские крылья.  Несмотря на скудность деталей, уже известны некоторые подробности о 911 GT3 RS нового поколения. Новинка должна получить набор больших тормозов и более жесткое шасси, а также 4,0-литровый мотор без наддува, которая должна производить значительно больше 502 лошадиных сил мощности и 469 Нм.   Пока неясно, будет ли 911 GT3 RS полностью представлен в этом году, но, учитывая обстоятельства, более вероятен дебют в начале 2022 года.   Не атк давно, наше издание писало о том, что Porsche отметила 20-летие своего существования в Китае выпуском 911 Turbo S Anniversary Edition. Немецкий автопроизводитель привёз в Шанхай две громкие автомобильные премьеры - спецсерию Turbo S China 20th Anniversary и 718 Spyder.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+