Перечислили семь секретов долгой службы покрышек вашего автомобиля

Следование этим простым правилам поможет продлить срок службы шин, убережёт подвеску от лишней нагрузки, а также позволит сэкономить на визитах на заправку.

Комментировать
Поделиться:
Перечислили семь секретов долгой службы покрышек вашего автомобиля
Первое, чем эксперты советуют не пренебрегать, это проверка затяжки колёсных болтов не только при установке колеса, но и во время эксплуатации авто. Осматривайте интересующее каждые три месяца или через 10 000 километров пробега, пишет портал «За рулём». Если намечается долгая поездка, не лишней будет провести внеочередную проверку. 

Второй совет - проверка давления в покрышках с помощью манометра. Много времени такая нехитрая процедура не занимает. Во время каждой замены колёс внимательно осматривайте вентили. Если их состояние вас не устраивает, купите новые. Тем более стоит эта деталь весьма бюджетно. Это третий совет.

Четвёртый момент касается маркировки шин: напомните себе, какому колесу принадлежит покрышка, чтобы в следующий шиномонтаж поменять ось и сторону. Такой способ поможет сохранить крайние ребра протектора.

Перед тем, как ставить новые покрышки, проверьте балансировку колёс. Другой момент, который нужно контролировать, - сход-развал.
Это нужно, чтобы протектор изнашивался равномерно. Последний седьмой совет касается одной распространённой среди водителей вредной привычки: не нужно крутить руль, когда машина стоит. Намного лучше, чтобы она при этом двигалась. В этом случае нагрузка на рулевую систему будет ниже, да и протектор будет меньше изнашиваться.  



Ранее наш портал назвал все новые штрафы для российских водителей в 2021 году. Это, к примеру, ужесточение наказания за перевозку детей в состоянии опьянения. Раньше не имело значения, кого везёт пьяный водитель и есть ли у него пассажиры в принципе.  

Компания Volkswagen подняла стоимость двух седанов в России

При этом главные бестселлеры бренда пока сохранили свои актуальные ценники.

Немецкий автогигант Volkswagen продолжает корректировать стоимость своих машин в нашей стране. В четверг, 22 апреля, специалисты портала «Цена Авто» рассказали о росте стоимости двух моделей марки. Среднеразмерный седан Jetta стал дороже на 2,1-2,6% относительно предыдущих прайсов. Теперь самая доступная комплектация такого авто стоит 1 586 000 рулей. А за топовую версию придется заплатить сразу 2 002 000 рублей. Напомним, что новое поколение популярного седана появилось в России в середине прошлого года. Однако продажи оказались не такими большим как раньше – сказался сильный рост цен. За первый квартал 2021 россияне приобрели 376 таких машин. Подорожал и бизнес-седан Volkswagen Passat, который теперь стоит на 1,8-2,3% больше, чем раньше. Сейчас дилеры просят за такой автомобиль 2 096 000 – 2 776 000 рублей. В январе-марте российский автопарк пополнил 131 такой автомобиль. Ранее наш портал рассказывал о росте цен на автомобили Peugeot в России. Рост цен затронул два кроссовера 3008 и 5008, которые не так давно появились в продаже в нашей стране.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+