Эксперты назвали все новые штрафы для российских водителей в 2021 году

Проект нового КоАП в Министерстве юстиции обещают доработать уже в нынешнем году. Действующие штрафы расти не будут, неизменным останется и нештрафуемый порог превышения скорости в 20 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали все новые штрафы для российских водителей в 2021 году
Причём в новой редакции КоАП мы найдём много новых нарушений и штрафов. К примеру, один из пунктов будет касаться санкций за перевозку детей в состоянии опьянения. За такой серьёзный проступок одним штрафом автомобилист не отделается - ему придётся расстаться с водительскими правами.

В случае отказа от медосвидетельствования размер штрафа составит 50 000 рублей, а права заберут на срок до трёх лет. Сейчас в аналогичной ситуации водителей штрафуют на 20 тысяч и изымают права максимум на два года. При этом не имеет значения один ехал или с пассажирами. Ещё одно нововведение - наказание рублём за автохлам во дворе. Владелец такого авто должен быть готов заплатить в государственную казну от тысячи до трёх тысяч рублей.

Проезд в зону с ограничением экологического класса подразумевает штраф в 500 рублей, и выписывать его будет сотрудник ГИБДД. Пока. Потом к проверке подключат и дорожные камеры. Штраф с камеры за езду без полиса ОСАГО составит 800 рублей, как если бы нарушителя остановил автоинспектор. Штрафовать за это нарушение камеры могут один раз в день.

За мойку авто в непредусмотренном для этого месте (тот же двор многоквартирного дома) могут выписать штраф в 1 000 - 2 000 рублей.
Парковка на газоне или проезд по зелёным насаждениям обойдутся в полторы-четыре тысячи. Если водитель бросил авто на детской площадке или проехался по ней - штраф 2 000 - 5 000 рублей. 
А ещё в список новых норм попали штрафы за среднюю скорость (пока новый КоАП не вступил в силу, на законодательном уровне такого понятия нет) и за отсутствие ТО (вырастет до 2000 рублей вместо прежних 500-800). 

За нарушение правил проезда ж/д путей водителя оштрафуют на пять тысяч (сегодня это 1000 рублей) и заберут права на три месяца. Рассчитывать на скидку при быстрой оплате в этом случае не стоит. Также с 21 сентября этого года обжаловать штрафы ГИБДД можно в режиме «онлайн». 



Ранее наш попал рассказывал, что эксперты раскритиковали систему дорожных камер в России. По их мнению, все камеры должны находиться в федеральном подчинении. 

Компания Mercedes-Benz представит новый седан E-Class в 2023 году

Независимый художник представил рендер седана бизнес-класса Mercedes-Benz E-Class следующей генерации. Машина получила ту же стилистику, что и нынешний C-Class. Предполагается, что Mercedes-Benz E-Class дебютирует в 2023 году.

 Mercedes-Benz E-Class версии 2021 модельного года имеет стартовую цену в США 54 250 доллара или 4 163 009 руб. Мировая премьера нынешнего пятого поколения модели состоялась во время автосалона NAIAS 2016 в Детройте (США), а это значит, что ей уже более пяти лет.  У Mercedes уже есть в продаже новые поколения S-Class и C-Class, и логика подсказывает нам, что скоро немцы заменят W213 E-Class моделью следующего поколения. Мы еще не видели "шпионских" фотографий этого автомобиля, и это, вероятно, означает, что разработка все еще находится на очень ранней ранней стадии. Это не значит, что мы не может представить, как может выглядеть новинка.  Предыдущие поколения E-Class почти всегда были вдохновлены S-Class и C-Class с точки зрения внешнего вида. Эти модели обычно появляются на рынке раньше, чем E-Class.  У нас нет причин полагать, что это изменится в случае с преемником нынешнего W213, и новый рендеринг от наших коллег из зарубежного издания Motor.es представляет собой очень ожидаемый стиль оформления новой "ешки". Очевидно, то, что вы видите здесь, не основано на реальных шпионских фотографиях, хотя, вероятно, дает относительно точную картину нового E-class.  Представленная здесь передняя панель очень похожа на C-Class - фальшрадиаторная решетка почти идентична, но фары создают другой общий вид передней панели. Более тонкие светодиодные блоки на рендере в сочетании с более рельефным передним бампером создают премиальный спортивный вид.  По слухам, E-Class следующего поколения появится в 2023 году. Он должен быть легче, эффективнее и технологичнее своего предшественника. Предполагается, что в зависимости от рынка он снова будет предлагаться в кузове седан в кузове универсал.   Не так давно, наше издание писало о том, что тюнер представил 702-сильный Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe. Тюнинг-компания закончила работы по созданию 702-сильного исполнения кроссовера Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe. Как заявляют представители ателье, кроссовер стал таким же быстрым, как и итальянский суперкар Ferrari 458 Italia.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+