Компания АвтоВАЗ может оснастить Lada Vesta FL системой контроля слепых зон в зеркалах

Пару дней назад рестайлинговая «Веста» показала светодиодную оптику: фото с тестового заезда очередного прототипа попали в Сеть. Теперь же стало известно о другом возможном новшестве.

Комментировать
Поделиться:
Компания АвтоВАЗ может оснастить Lada Vesta FL системой контроля слепых зон в зеркалах
То, что «АвтоВАЗ» собирается выпустить обновлённую Lada Vesta, давно уже не секрет. Дебют автомобиля ждём после 2021 года. Пока же автовазовцы активно работают над этим проектом под пристальным вниманием СМИ.

Нам уже известны некоторые изменения, которым подверглась популярная вазовская модель. Это, к примеру, новая LED-оптика и другой обвес. По данным портала «Лада. онлайн», Lada Vesta FL может получить систему мониторинга «слепых» зон.

Один из читателей портала якобы сумел рассмотреть зеркала тестового автомобиля, где он и увидел характерные для этой системы индикаторы. Прежние модели «Лада» обходились без этой полезной опции.

Теперь же у поклонников марки появились надежда, что с появлением новой «Весты» все изменится.


А тем временем стало известно, что новый Mercedes EQS не будет продаваться в кузове купе и кабриолет. Такие машины не пользуются особым спросом, поэтому немцы решили не тратить на них время и ресурсы. 

Компания FAW показала момент прибытия в Россию новых кроссоверов

Китайские паркетники попали к нам морским путём. Как проходила разгрузка, автопроизводитель показал в соцсетях.

Видеоролик показывает, как внутрь корабля заезжает микроавтобус с водителями. После чего автомобили один за другим начинают выезжать на берег. В кадр попали кроссоверы FAW Besturn X40 и X80. Радостной новостью марка поделилась с подписчиками в соцсетях, приглашая их на бесплатный тест-драйв. Причём некоторые поклонники марки все-таки испытали лёгкий приступ разочарования: они не увидели новых кроссоверов FAW Bestune T77. Эти паркетники должны появиться в продаже летом, как было обещано. Скорее всего, их привезут в Россию позднее. В какой именно порт прибыли китайские SUV, не уточняется. Среди возможных вариантов - Краснодар и Калининград. Портал «Китайские автомобили» говорит о перегрузочном комплексе «Бронка» в Санкт-Петербурге. На видеозаписи внимательный зритель увидит и кроссоверы марки Changan.  Очевидно, что два поднебесных автогиганта решили сэкономить на услугах автомобилевозов. При этом клиентам не стоит ждать снижения цен на китайские кроссоверы. Очевидно, что машины 2021 года будут стоить дороже.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Volkswagen презентовала трехрядный электрический кроссовер ID.6. Новый электрокар будет доступен для покупки в двух модификациях. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+