Новости в мире / 17 Апреля, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Драг-рейсинг: BMW X5 M, BMW X6 M50 против Porsche Cayenne Turbo Coupe


На зарубежном YouTube-канале Trackday появилось видео, на котором показана гонка по прямой (драг-рейсинг), между высокопроизводительными немецкими кроссоверами Porsche Cayenne Turbo Coupe, BMW X5 M и BMW X6 M50.
Кроссоверы с высокими техническими и как следствие, динамическими характеристиками часто являются предметом споров в автомобильном сообществе. Тем не менее, немцы, среди прочих, производят невероятно быстрые четырехдверные кроссоверы. В последнем видео, которое появилось на YouTube-канале Trackday, показана гонка по прямой (драг-рейсинг), между Porsche Cayenne Turbo Coupe, BMW X5 M и BMW X6 M50.




 Стоит отметить, что среднеразмерный BMW X5 превосходит своего конкурента Porsche. 4,0-литровый V8 Cayenne с двойным турбонаддувом выдает 541 л.с. мощности по сравнению с X5 M, который поставляется с 4,4-литровым V8 с двойным турбонаддувом и мощностью 600 л.с.

 Может показаться, что это не большая разница, но мощность - это все, когда дело доходит до гонки на полмили (стандартная дистанция в драг-рейсинге).



По теме





 В отличие от большинства видеороликов о подобных гонках, соревнование между Porsche и BMW начинается с гонки на 48 км/ч. К нашему большому удивлению, проигравший Cayenne одержал первую победу после того, как водитель BMW пропустил переключение передач. Однако следующая гонка получилось уже с другим результатом - X5 M одержал победу оказавшись впереди примерно на два корпуса.

 В третьей и заключительной гонке участвовал купеобразный BMW X6 M50 в качестве гостя, но результаты были очень похожи на результаты второго соревнования. С самого начала X5 M был слишком быстрым для остальных - с относительной легкостью преодолевал разрыв между двумя автомобилями.

 Хотя кроссовер от BMW действительно оказался победителем, ясно, что Porsche заслуживает утешительного приза за лучший звук выхлопа. В то время как оба BMW производят очень приятный звук, следует сказать, что Cayenne может похвастать ворчливым баритоновым звуком. 



  Не так давно, наше издание писало о драг-рейсинге, в котором участвовало мощное купе BMW M4, Mercedes-AMG C63 и Audi RS5. В видеоролике, который появился на YouTube-канале carwow, запечатлена гонка по прямой (драг-рейсинг), в которой участвовали высокопроизводительные купе премиум-класса BMW M4, Mercedes-AMG C63 и Audi RS5.