Toyota выпустила тизер руля электрического кроссовера Beyond Zero

Премьера электромобиля размером с RAV4 состоится 19 апреля на мотор-шоу в Шанхае.

Комментировать
Поделиться:
Toyota выпустила тизер руля электрического кроссовера Beyond Zero
 Японский концерн в последние месяцы активно дразнила новый электрический кроссовер Toyota Beyond Zero. Ожидается, что компания представит в Шанхае линейку автомобилей Beyond Zero с нулевым уровнем выбросов. А сейчас электромобиль размером с RAV4 показали в новом тизере, чтобы обозначить, что это не серийный автомобиль.

 Футуристическое рулевое колесо использует тот же подход, что и концепт Lexus LF-Z Electrified, который представят в Китае на следующей неделе. Tesla определенно не изобрела эту конструкцию с последней моделью S Refresh, но компания из Пало-Альто достаточно смела, чтобы установить ее на серийный автомобиль.

Поскольку это не традиционное рулевое колесо с обычными спицами, достаточно толстыми для размещения кнопок, органы управления расположены рядом с центром колеса.
 
 Предположительно, все это изменится на более традиционный дизайн и компоновку серийной модели, которая будет называться BZ4X . Новый полностью электрический внедорожник Toyota использует специальную платформу e-TNGA для электромобилей и разрабатывается совместно с Subaru.

toyota-electric-suv-teaser.jpg

 Конкретные подробности о модели в настоящее время недоступны, но мы знаем, что основы подойдут для использования с передним, задним и полным приводом. Будущие электромобили, основанные на этом оборудовании, будут иметь батареи от 50 до 100 кВтч, а также одно- и двухмоторные установки.

 Что к чему, узнаем в понедельник, когда в КНР состоится премьера концепта электрического внедорожника перед запуском серийной версии на рынок, который должен состояться в ближайшие годы. Пять дополнительных электромобилей поступят от Toyota, в том числе более крупный внедорожник, расположенный над BZ4X.

toyota-e-tnga.jpg

 Читайте также о том, что в Сети появились фото кроссовера Toyota Crown 2022. Новинка может дебютировать на грядущем автосалоне в китайском Шанхае.

Новые внедорожники LADA Niva Travel с дизайном Toyota RAV4 начнут продавать в Боливии

Легендарный внедорожник LADA Niva Travel начнет продаваться у южноамериканского дилера по цене от 1 млн рублей.

Местный дилер Bolivian Auto Motors проанонсировал начало реализации на местном авторынке отечественных Niva Travel от бренда LADA.  Культовые внедорожники из России не экспортировали за пределы государств, входивших в состав СССР. В этом году рынки сбыта начали активно расширяться. По данным сайта Wroom.ru, в этом году обновленная «Нива» доедет до Боливии.  Вазовские машины начали доставлять в Боливию в 2014-ом. Сперва здесь предлагались LADA 4x4, а в позапрошлом году в гамму доступных для продажи авто АвтоВАЗ включил легковушки «Веста», «Гранта» и «Ларгус». Продажи отечественных машин ведет местный дилер. Ценники на внедорожную модель из России для водителей из Боливии еще не объявлялись. Но они точно будут дороже, чем на родине. Сейчас базовая версия «Гранты» в Боливии продается за $13 400 или от 1 млн руб. по актуальному курсу. Стоимость стартуют с показателя в $17 тысяч или от 1,3 млн рублей.      Машина Niva Travel доступна с полноприводной системой с механической блокировкой межосевого дифференциала и включения понижающего ряда передач. Авто укомплектуют бензиновым агрегатом на 1,7 литров с отдачей на 80 лошадиных сил и 127 Нм в паре с МКПП на 5 ступеней.  В апреле Lada Niva Travel доступен для россиян от 762 900 рублей.  Читайте также о том, что в Словакии Lada Niva Bronto с новым салоном появилась раньше, чем в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+