Новые внедорожники LADA Niva Travel с дизайном Toyota RAV4 начнут продавать в Боливии

Легендарный внедорожник LADA Niva Travel начнет продаваться у южноамериканского дилера по цене от 1 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Новые внедорожники LADA Niva Travel с дизайном Toyota RAV4 начнут продавать в Боливии
Местный дилер Bolivian Auto Motors проанонсировал начало реализации на местном авторынке отечественных Niva Travel от бренда LADA.

 Культовые внедорожники из России не экспортировали за пределы государств, входивших в состав СССР. В этом году рынки сбыта начали активно расширяться. По данным сайта Wroom.ru, в этом году обновленная «Нива» доедет до Боливии.

 Вазовские машины начали доставлять в Боливию в 2014-ом. Сперва здесь предлагались LADA 4x4, а в позапрошлом году в гамму доступных для продажи авто АвтоВАЗ включил легковушки «Веста», «Гранта» и «Ларгус». Продажи отечественных машин ведет местный дилер.

Ценники на внедорожную модель из России для водителей из Боливии еще не объявлялись. Но они точно будут дороже, чем на родине. Сейчас базовая версия «Гранты» в Боливии продается за $13 400 или от 1 млн руб. по актуальному курсу. Стоимость стартуют с показателя в $17 тысяч или от 1,3 млн рублей.
 
Niva_Travel_004.jpg

   Машина Niva Travel доступна с полноприводной системой с механической блокировкой межосевого дифференциала и включения понижающего ряда передач. Авто укомплектуют бензиновым агрегатом на 1,7 литров с отдачей на 80 лошадиных сил и 127 Нм в паре с МКПП на 5 ступеней.

 В апреле Lada Niva Travel доступен для россиян от 762 900 рублей.

Niva_Travel_003.jpg

 Читайте также о том, что в Словакии Lada Niva Bronto с новым салоном появилась раньше, чем в России.

Выпуск легковых автомобилей в России вырос на треть в марте 2021 года

Такими данными делится агентство «АВТОСТАТ» со ссылкой на актуальную статистику от специалистов Росстата.

По итогам первого квартала текущего года в России было выпущено 365 000 легковушек, этот показатель превосходит прошлогодний на 13,2%. В марте российские автозаводы произвели 146 000 легковых автомобилей, улучшив результат марта 2020-го сразу на 32,3%. Напомним, петербургский завод Toyota стал выпускать рестайлнговый седан бизнес-класса Toyota Camry. Грузовики нарастили объёмы выпуска почти на 42 процента по итогам первых трёх месяцев 2021-го - до 38 500 экземпляров. В марте было произведено 17 600 грузовых авто (рост превысил 34 процента). «КАМАЗ», к примеру, в прошлом месяце сумел нарастить производство на 22 процента: с конвейера предприятия сошло более 4,2 тыс. машинокомплектов.  Калужский завод «ПСМА Рус» начал собирать компактвэны Citroen Berlingo Multispace, а «Автотор» в Калининграде занялся производством коммерческой модели Hyundai HD78 с газомоторной силовой установкой. А тем временем стало известно, что новая китайская марка Geely Zeekr показала свой первый электрокар мощностью 536 л.с. Это серийная версия концепт-кара Lynk & Co Zero, дебютировавшего в прошлом году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+