В Сети появились фото кроссовера Toyota Crown 2022

Фотографии японского кроссовера Toyota Crown 2022 модельного года были опубликованы Министерством промышленности и информационных технологий Китая. Новинка может дебютировать на грядущем автосалоне в китайском Шанхае.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились фото кроссовера Toyota Crown 2022
 Mitsubishi Eclipse и Ford Mustang - не единственные легендарные имена, под которыми теперь продаются кроссоверы, поскольку имя Toyota Crown, под которым некогда продавался роскошная японская модель, теперь будет обозначать новый кроссовер в модельном ряду Toyota. Первые слухи о появлении подобного автомобиля появились еще в ноябре 2020 года, когда японский журнал сообщил, что новый кроссовер будет основываться на нынешнем Toyota Highlander.

 Пару часов назад, фотографии кроссовера Toyota Crown были опубликованы в Китае Министерством промышленности и информационных технологий.

 Каждый новый автомобиль, продаваемый в Китайской Народной Республике, должен пройти процесс омологации этой организацией, а фотографии этих автомобилей публикуются на веб-сайте Министерства всякий раз, когда это происходит. Новый кроссовер японского бренда, известный как Crown Kluger, действительно похож на Highlander.


Автомобиль не был официально анонсирован компанией Toyota в Китае, но он может дебютировать в конце этого месяца на автосалоне в Шанхае. Помимо фотографий Crown Kluger, на сайте MIIT также указано довольно много технических спецификаций. Например, мы знаем, что большой кроссовер имеет длину 5 015 мм, ширину 1930 мм и высоту 1750 мм. Это делает его немного длиннее и выше, чем американская версия кроссовера Toyota  Highlander, при такой же ширине. Имея длину в 2 850 мм, колесная база идентична его североамериканскому аналогу.

 Значок Crown спереди подтверждает, что это не типичный Highlander, хотя внешний вид в значительной степени заимствован именно у него. Несколько спецификаций были омологированы MIIT, все они с гибридной силовой установкой и снаряженной массой чуть менее 2 000 килограммов. Все версии кроссовера оснащены 18-дюймовыми легкосплавными дисками и имеют гибридный 2,5-литровый двигатель мощностью 189 лошадиных сил.



 Не так давно, наше издание писало о том, что концепт электрокроссовера Toyota 2021 года представят в Шанхае 19 апреля. Концерн Subaru участвовал в разработке электромобиля японского бренда Toyota. Сначала состоится дебют модели в версии от бренда Toyota, а эквивалент Subaru представят позже под именем «Evoltis».

Компания Skoda представила рестайлинговый кроссовер Skoda Kodiaq 2021 модельного года

Пришло время, чтобы самый большой внедорожник Skoda подвергся фейслифтингу с целью избежать кризис среднего возраста. Дебют состоялся 13 апреля в режиме онлайн.

 Косметические изменения нелегко заметить сразу, если вы не очень хорошо знакомы с Kodiaq. Можно заметить обновленный капот и вертикальная передняя решетка. Фары стали тоньше, чем раньше, и в них используется матричная светодиодная технология в качестве дополнительного оборудования.  Kodiaq стал более аэродинамичным, чем раньше. Этому способствовали настройки бамперов и установки нового спойлера на крыше. В зависимости от уровня отделки салона внедорожник с фейслифтингом может иметь выбор от 17 до 20-дюймовых колес, и некоторые из них обновились для уменьшения лобового сопротивления.  Высокопроизводительный Kodiaq RS оснащен новым набором 20-дюймовых полированных колес, окрашенных в черный металлик. Дополнительные ранее недоступные колеса запускаются для меньших версий, чтобы предоставить покупателям больше возможностей.  В салоне установлены дополнительные эргономичные сиденья, обтянутые перфорированной кожей, функцией массажа, а также обогревом и электрической регулировкой. Некоторые уровни отделки салона также могут быть с экологичными сидениями, изготовленными из переработанных растительных материалов.  Kodiaq приобрел руль с двумя спицами и более сложную светодиодную подсветку. Есть обновленная аудиосистема Canton с десятью динамиками с установленным на багажнике сабвуфером, а также новейшая 10,25-дюймовая цифровая приборная панель и 9,2-дюймовый тачскрин. Kodiaq RS теряет свой двухтурбодизельный двигатель. Вместо этого 2,0-литровый TSI будет установлен в 3-рядном внедорожнике с мощностью 245 л.с., что на 5 л.с. больше, чем у BiTDI. Он также на 60 кг легче, в то время как обновленная 7-ступенчатая коробка передач DSG похудела еще на 5,2 кг.     Skoda не сообщает, сколько энергии вырабатывает бензиновый агрегат. При этом в Octavia RS с двигателем TSI он выдает 370 Нм. Если это число будет перенесено в рестайлинг Kodiaq RS, это будет значительным снижением крутящего момента дизеля в 500 Нм. Другие доступные двигатели включают 1,5-литровый TSI мощностью 150 л.с. для базового переднеприводного Kodiaq, который будет единственной версией с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Также доступен 2.0 TSI мощностью 190 л.с., а также 2.0 TDI Evo с отдачей на 150 или 200 л.с. После сегодняшней презентации Skoda Kodiaq поступит в продажу в Европе с июля.   Читайте также о том, что Skoda показала на видео оптику обновленного кроссовера Skoda Kodiaq 2022.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+