Обновленные Dacia Logan и Sandero Stepway получили «двойку» за краш-тесты в 2021 году

Обновленный иномарки Dacia Logan и Sandero Stepway провалили тестирования и получили всего 2 звезды.

Комментировать
Поделиться:
Обновленные Dacia Logan и Sandero Stepway получили «двойку» за краш-тесты в 2021 году
 Обновленный иномарки Dacia Logan и Sandero Stepway провалили тестирования и получили всего 2 звезды. Эксперты Euro NCAP проверили обновленные Dacia Logan и Sandero Stepway третьей генерации, а также два электомобиля Volkswagen ID.4 и Skoda Enyaq iV.

 Электрические модели получили по максимальному баллу. А более дешевые иномарки не дотянули до отметки «хорошо». По итогам тестирования Dacia Sandero Stepway и Logan заработали всего по две звезды. Детали краш-тестов в официальных источниках появятся 14 апреля. Пока представители Euro NCAP отмечают лишь скромные амбиции бренда в сфере безопасности. Модели полностью соответствуют статусу «без излишеств».

DA_001.jpg

 Тесты показали, что опция аварийного торможения у Sandero Stepway и Logan оказалась примитивной. Она не может мониторить движения пешеходов и велосипедистов. Система видит исключительно другие машины. Кроме того, у этих иномарок нет опции удержания в рамках полосы на проезжей части.

Организаторы тестирования называют и положительные моменты. В частности, достоин внимания помощник торможения в аварийных ситуациях. Этот ассистент сможет повысить общую оценку до 4-х звёзд. Но этому мешают другие недочеты.
  Публичный показ моделей Dacia Logan и Sandero третьей генерации состоялся в начале прошлой осени. Модели построили на архитектуре CMF-B. Этой весной прототипная версия Sandero проходит тестирование на тольяттинских дорогах и готовится к продажам.

DA_003.jpg
 Читайте также о том, что Renault утвердил руководящий состав совместного производства Dacia-Lada, куда добавили 13 топ-менеджеров.
13 Апреля, 2021 г.

Появились рендеры самого люксового седана Audi A8 Horch

Представительский седан Audi A8 обновится: фотошпионы недавно запечатлели один такой автомобиль. Причём это была самая роскошная версия немецкого седана под названием Horch.

Этими шпионскими снимками и руководствовались дизайнеры портала «Колёса.ру», создавая рендеры Audi A8 Horch. Имя Horch неразрывного связано с историей марки, и в последнее время СМИ активно заговорили о возрождении этого названия. Вероятнее всего, его примерит именно Aidi A8. Первое, что в роскошной версии изменили дизайнеры, это оптика. Простая и строгая на вид, но при этом стильная и современная. А ещё Audi A8 Horch досталась широкая решётка радиатора с крупной вертикальной штриховкой. Выштамповки по периметру кузова расположили максимально низко, а дополняют образ оригинальные колёсные диски. Колёсная база седана подросла, благодаря этому удалось сделать шире проем задних дверей. Корма тоже преобразилась: новые фары на светодиодах, аккуратная крышка багажника и пр. Новинка может дебютировать уже в этом году, тогда и узнаём, насколько пророческими оказались рендеры российских дизайнеров.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Hyundai представила новый минивэн Hyundai Staria 2022 года. На рынок новинка выйдет в двух версиях - базовой и премиальной. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+