Renault утвердил руководство совместного производства Dacia-Lada

Компания Renault объявила о техническом «слиянии» марок LADA-Dacia и согласовала для дальнейшей работы совет директоров. Туда вошли 13 управленцев.

Комментировать
Поделиться:
Renault утвердил руководство совместного производства Dacia-Lada
Автогигант из Франции утвердил руководящий состав совместного предприятия Dacia-Lada. Гендиректор Renault Group Лука де Мео поделился данными о том, кого назначили ответственным за управление и разработку дизайна моделей представительства Dacia-Lada.
 
 Подразделение возглавит Дени Ле Вот, руководивший Renault-Nissan LCV, где он отвечал за выпуск коммерческих машин. Кроме того, он занимает пост коммерческого директора французского концерна на территории Евразии. Главой российского АвтоВАЗа остается Ив Каракатзанис.

  За дизайн моделей Dacia-Lada будет отвечать Алехандро Месонеро-Романос. На протяжении 9-ти лет он работал в качестве гендиректора по дизайну китайского автогиганта SEAT и его подразделения Cupra. Он возглавил такие проекты, как Cupra Tavascan, Seat Ateca, Leon 4 и другие. 

  Ранее эту должность занимал Стив Маттин. Именно он разработал актуальную стилистику бренда Lada и уволился в конце прошлого года.
 Изменения в составе топ-менеджеров представительства Dacia-Lada входит в глобальную стратегию Renaulution, в результате которой российский бренд начнет использовать исключительно архитектуру производителя из Франции. Новинки Dacia-Lada будут основаны на платформе CMF-B-LS — улучшенном варианте известной архитектуры B0. 
da_002.jpg
 
 Читайте также о том, что Renault представила в России сервис дистанционного управления автомобилем Renault Connect.

Toyota Supra выглядит сдержанно и стильно на бронзовых дисках Vossen

Владелец этой серебристой Toyota Supra приобрел комплект стильных бронзовых дисках Vossen. Машина выглядит очень круто и при этом достаточно сдержанно.

 На данный момент существует уже очень много различных тюнингованных версий спортивного купе Toyota Supra поколения A90. Но не все модифицированные Supra выглядят действительно хорошо. Некоторые из них откровенно не удались, в то время как есть те, такие как эта серебристая Supra на бронзовыми коваными дисками Vossen, которые выглядят очень неплохо.  Владелец этого автомобиля, который живет в Майами (США), выложил эти фотографии на своей странице в Instagram.  Стоит сказать, что эта версия легендарной Supra выглядит действительно великолепно, но с намеком на сдержанность.  Машина оснащена комплектом 20-дюймовых моноблочных кованых дисков Vossen M-X6 с матовой бронзовой отделкой. Каждый диск стоит 1 800 долларов или 139 140 руб.   Колеса M-X6, показанные здесь, имеют ширину 24,13 см спереди и 27,94 см сзади. На выбор покупателей предложены 48 цветовых вариантов, включая сатинированную бронзу, представленную здесь. Vossen также предлагает колеса M-X6 различных размеров - от 19 до 24 дюймов в диаметре. Но эта версия спортивного купе отличается не только новыми дисками. В задней части машины находится спойлер типа "утиный хвост", также можно видеть патрубки выхлопной системы AWE. Машина также стала немного ниже.   Не так давно, наше издание писало о том, что из старенького Toyota Land Cruiser сделали монстра на колесах. В рамках своего последнего видеоролика, ребята с YouTube-канала Fullboost подробно показывают и рассказывают о «Танке Фрэнке» - это сильно модифицированный внедорожник Land Cruiser 80-й серии, построенный Марком Боксером из команды HoonTV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+