Новые Lada Vesta Sport и Lada XRay Cross начали поставлять в Германию

Для небольших партий поставок экологические нормы не такие строгие. Поэтому совсем небольшие доработки позволили легализовать поставки.

Комментировать
Поделиться:
Новые Lada Vesta Sport и Lada XRay Cross начали поставлять в Германию
На территорию Германии начали прибывать отечественные автомобили Lada Vesta Sport и Lada XRay Cross. Об этом стало известно в субботу, 10 апреля. Фотографии прибывших машин, сделанные в городе Пруттинг, уже опубликовали в Сети.

Импортером стала компания Made in Russia GmbH. Помимо прочего, она известна тем, что смогла возобновить поставки внедорожников Niva в Германию. Отметим, что новые автомобили прибыли весьма ограниченной партией – до 1000 экземпляров, что приравнивается к частному ввозу. Поэтому требования к экологичности таких машин не такое строгое.

При этом небольшие изменения в работу моторов пришлось сделать – ранее подобная модернизация была проведена для внедорожников Niva Travel и Niva Legend. 

Цены на новые Lada Vesta Sport и Lada XRay Cross пока не озвучены, однако вряд ли они будут ниже 22 – 25 тыс. евро.
Выдержать конкуренцию с такими прайсами будет непросто, так как по аналогичным ценам продаются Renault Captur и Opel Astra. Скорее всего, российские машины попадут в руки ценителей марки LADA.



А тем временем отечественный «АвтоВАЗ» продолжает изменять состав комплектаций своих машин. С марта нынешнего года LADA Vesta в версии Comfort Winter получит другой набор опций.

Канадская реклама новой Honda Civic восхитительно короткая и забавная

Канадское представительство японского автопроизводителя Honda, опубликовало короткий видеоролик, который посвящен обновленной модели Civic. Видеоролик довольно позитивный и жизнерадостный.  

 В настоящее время, автомобильная реклама очень быстро распространяется по большинству современных социальных сетей, тогда как раньше, автопроизводители использовали по большому счету только рекламные щиты и рекламу на ТВ.   В этой простой и симпатичной рекламе, которая была создана канадским представительством Honda, упоминаются передние и задние сиденья с подогревом, которыми будут оснащать самую новую версию Civic. Хотя видео длится всего семь секунд, в нем реализовано все, что вы ожидаете от обычной рекламы, включая, конечно, милых мультяшных птичек.  Множество каналов в социальных сетях, которые существуют в настоящее время, полностью изменили рекламную стратегию - даже за пределами автомобильной промышленности.  При рекордно низком уровне внимания и рекордно высоком уровне потребления средств массовой информации становится ясно, что автопроизводителям приходится импровизировать, адаптироваться к созданию рекламных компаний для своих новых моделей. Даже за пределами этого видео на YouTube ясно, что многие рекламные направления, такие как рекламные щиты и телевидение, быстро теряют популярность.  При этом реклама во время крупных спортивных мероприятий стран Северной Америки, особенно "Суперкубка", явно становится исключением из правил. Поскольку трансляцию смотрят миллионы людей, неудивительно, что на этом рекламном пространстве представлены крупнейшие автопроизводители из США.  Если оставить в стороне семантику, эта короткая и приятная реклама, посвященная обновленной модели Civic и созданная канадским представительством Honda, является отличным напоминанием о том, что подобные рекламные объявления не обязательно должны быть такими длинными или сложными.    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Honda привезёт на Шанхайский автосалон свой первый электрокар для Китая. На апрельском мотор-шоу в Шанхае Honda представит прототипы новейших электрического и плагин-гибридного автомобилей. Обе новинки создавались специально для Поднебесной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+