Компания Honda привезёт на Шанхайский автосалон свой первый электрокар для Китая

На апрельском мотор-шоу в Шанхае Honda представит прототипы новейших электрического и плагин-гибридного автомобилей. Обе новинки создавались специально для Поднебесной.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda привезёт на Шанхайский автосалон свой первый электрокар для Китая
Японцы не стали делиться официальными тизерами, как это делают многие автопроизводители в преддверии скорого дебюта своих автоновинок, а ограничились довольно скупым анонсом. В Шанхай Honda привезёт два прототипа, один из которых полностью электрический, причём этот электрокар будет предназначаться для авторынка Китая.

По прогнозам экспертов, новинка может иметь отношение к концепт-кару Honda e, чей дебют состоялся ещё осенью 2020-го. Тогда на автосалон в Пекине марка привезла свой концептуальный электрический хэтчбек.

Помимо своих электрифицированных моделей с разными типами силовых установок, Honda покажет в Шанхае работу фирменного комплекса Honda CONNECT 3-го поколения, а также новейшей системы ADAS и продвинутых водительских ассистентов вместе с современными системами безопасности.

Напомним, что японцы уже реализуют на крупнейшем мировом авторынке автомобили на электротяге - это, к примеру, тот же электрический кроссовер Everus VE-1 от совместного предприятия Honda Motor и группы GAC.
Новинка же станет первой батарейной моделью с логотипом Honda. 



Honda создала электрокар для Китая, который покажет на автосалоне в Шанхае
Ранее наш портал рассказывал, что компания Geely привезёт в Россию новую модель с «мягким гибридом» в 2021 году. По словам представителей марки, это будет доступный автомобиль. Остальные подробности автопроизводитель рассекретит позднее. 

Национальный автомобильный союз перечислил водителям в РФ все признаки некачественных шин

Российским автовладельцам напомнили о типичных ошибках при сезонной смене резины, а также перечислили признаки некачественных покрышек.

«Переобуть» автомобиль - дело привычное и ответственное. О тонкостях российского шиномонтажа рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин, побеседовавший с корреспондентом радио Sputnik.   Многие автовладельцы в России, помня о возможных капризах погоды, меняют резину только в середине календарной весны. С приходом тепла скорости на дорогах вырастают, и покрышкам приходится справляться с большей нагрузкой. Отсюда и более жёсткие требования к ним. Так, перед тем, как поставить колёса на автомобиль, их нужно тщательно осмотреть, напоминает эксперт. От визуального осмотра не скроются трещины, портретный протектор и пр. Совсем «полысевшую» резину лучше заменить на новую. Причём это касается не только колёс с полностью стершимся протектором. Если у автомобиля сильнее износилась только правая или левая часть шины, то от установки такого колёса тоже следует отказаться. Иначе будут проблемы со сходом-развалом.  Восстанавливать протектор эксперт категорически не рекомендует - это негативно отразится на безопасности. Надёжность такого колёса сомнительна: при малейшем ударе от наезда на любую неровность образуется грыжа, которая может взорваться. Если вы хотите сэкономить на шиномонтаже, лучше поищите приемлемые варианты среди подержанной резины с небольшим износом. Это будет куда безопаснее, чем езда на восстановленных шинах, резюмирует специалист.  Ранее наш портал рассказывал, как распознать, что мотор автомобиля капитально ремонтировался. Первое, что сразу же должно насторожить, - идеальная чистота в моторном отсеке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+