Бренд Hyundai представил семиместную версию кроссовера Creta Alcazar 2021

Состоялась официальная презентация нового трехрядного кроссовера Hyundai Alcazar 2021 модельного года. Новинка построена на базе компактного кроссовера Creta.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Hyundai представил семиместную версию кроссовера Creta Alcazar 2021
Новый южнокорейский кроссовер Hyundai Alcazar, который был разработан специально для рынка Индии, был представлен пару часов назад. Он основан на пятиместном кроссовере Creta и имеет удлиненную колесную базу для размещения третьего ряда сидений. Размер колесной базы составляет 2 760 мм, что на 150 мм больше, чем у компактной Creta в ее обычном исполнении, и он имеет слегка удлиненный задний свес, что обеспечивает удобство использования самых задних сидений.

В то время как двери, капот и передние крылья были позаимствованы у кроссовера Creta, Hyundai изменил дизайн фальшрадиаторной решетки.
 


Заднее стекло также является новым для этой модели, сзади появились более крупные задние фонари. Защитные пластины из матового алюминия спереди и сзади подчеркивают характер нового кроссовера.


Новый Alcazar будет доступен в шестиместной и семиместной версии.

В салоне имеется 10,25-дюймовый сенсорный экран, панорамный люк, беспроводная зарядка, автоматический климат-контроль, цифровая "приборка" и система видеообзора на 360 градусов.

 Под капотом находится 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 157 лошадиных сил (192 Нм), чего достаточно для разгона от 0 до 100 км/ч менее чем за 10 секунд. Также есть возможность заказать новинку с 1,5-литровым турбодизелем мощностью 113 л.с. (250 Нм). Оба мотора могут быть подключены либо к шестиступенчатой ​​механической коробке передач, либо к автоматической с одинаковым количеством передач.

 Индийские продажи кроссовера намечены на следующий месяц.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai может прекратить продажи трехдверной модели Veloster. Несмотря на существенный спад объемов продаж трехдверного хэтчбека Hyundai Veloster, руководство южнокорейского бренда не планирует прекращать продажи этой модели. Компания предлагает некоторые финансовые стимулы, для приобретения Hyundai Veloster.

Продажи новых китайских машин в России выросли на 87% в марте 2021 года

Положительную динамику показали сразу 6 популярных у россиян брендов из Китая.

Специалисты агентства «Автостат» поделились статистикой продаж новых китайский машин в России. За отчетный период был принят март 2021 года. В первый месяц весны наши соотечественники купили 8 180 таких машин – это сразу на 87% лучше, чем годом ранее. Напомним, что в феврале продажи выросли на 93%, а в январе рост был немного скромнее – «плюс» 52%. Доля китайских авто в России в марте составила 5,5%. Напомним, что годом ранее она находилась на уровне 2,8%. Лидером среди всех марок стал Haval с результатом 2 833 шт., что лучше результата годичной давности сразу на 77%. Вторую позицию с небольшим отставанием занимает Chery – 2 398 шт. и рост продаж практически в 3 раза. «Бронза» рейтинга у компании Geely, дилеры которой сумели продать 1 732 новых авто. Рост продаж составил 85% благодаря популярности компактного кросса Coolray. На четвертой позиции продолжает оставаться Changan. Правда впервые за долгое время компания показала отрицательную динамику –«минус» 15%. В абсолютном выражении это 485 шт. Приятно удивил премиальный бренд Cheryexeed, который замкнул ТОП-5 с показателем 309 шт.  Отличную динамику демонстрирует FAW – 240 проданных машин и рост продаж на 60%. Lifan продолжает распродажу складских запасов, которых становится все меньше – в марте россияне купили 76 таких машин (-50%). Компания GAC в марте реализовала 68 новых авто. Отметим также бренды Brilliance (22 шт., +47%) и Foton (11 шт., +38%). А вот у Zotye дела совсем плохо – всего 6 проданных машин и снижение спроса на 70%. Ранее мы рассказывали, что два бестселлера компании Geely в России подорожали в цене. На этот раз корректировка получилась не такой существенной, как в марте. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+