«АвтоВАЗ» тестирует сборку Renault Clio новой генерации

В семействе машин, выпускающихся на платформе CMF-B, ожидается прибавление. По данным профильных СМИ, в недалёком будущем автовазовцам придётся осваивать сборку очередной автоновинки - популярного хэтчбека Renault Clio.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» тестирует сборку Renault Clio новой генерации
На производственных мощностях Волжского автозавода может прописаться хэтчбек Renault Clio.

Не так давно в комплексе покраски машин на платформе ВО (в какой-то мере CMF-B можно назвать логичной эволюцией B0) были окрашены два кузова этой французской модели 5-го по счету поколения.

Дальше их путь лежал в научно-технический центр российского автогиганта: здесь специалистам предстоит до мелочей отработать весь алгоритм сборки этого «француза». 

Так отечественный автопроизводитель готовится к серийному выпуску автомобилей на французской платформе. К 2025 году автовазовцы будут иметь дело только с такими.



 Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» начал оснащать обновленные Lada Vesta новым мотором. Это улучшенный 1,8-литровый двигатель, мощность которого увеличили со 122 до 130 лошадиных сил. Он работает с механической трансмиссией от Renault Arkana.

Индийский Force Motors представил 5-метровый внедорожник на 13 мест

Индийская компания Force Motors презентовала новый внедорожник под названием Trax Cruiser. Внешне этот большой SUV напоминает премиальный Mercedes-Benz G-Class. Только вот стоит он ощутимо дешевле.

У себя на родине Force Motors работает весьма успешно: ей принадлежит 60% рынка LCV. В остальном мире об этой марке знают по рамным внедорожникам Force Gurkha, получившим меткое сравнение «Гелендваген для бедных». Теперь у автопроизводителя появился ещё один автомобиль с узнаваемым угловатым дизайном - Trax Cruiser. Салон новинки может быть рассчитан на десять, 12 или 13 посадочных мест. В любой из доступных конфигураций салона задние лавочки можно сложить, чтобы нарастить объём багажного отделения. Trax Cruiser имеет прочное рамное шасси с рессорами сзади. За его работоспособность отвечает 91-сильный дизельный мотор от «Мерседес» на 2,6 литра. В связке с ним трудятся шестиступенчатая трансмиссия и система заднего привода. Оснащён внедорожник, чья длина достигает отметки в 5120 мм, достаточно неплохо: ABS и EBD, современная мультимедиа с навигацией, электростеклоподъемники и пр. За самый недорогой вариант придется заплатить 1,15 млн рупий (порядка 1,19 млн рублей). Самый продвинутый внедорожник стоит уже 1,33 млн рупий (свыше 1,38 млн рублей).   А тем временем стало известно, как российских автовладельцев обманывают на шиномонтаже: за бесплатные услуги берут деньги, а ещё находят проблемы там, где их нет.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+