Минивэны Chevy Express и GMC Savana могут самовозгораться

Американский концерн General Motors объявил о возможности самовозгорания полноразмерных минивэнов Chevy Express и GMC Savana. Всего в отзыве указано 10 154 автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Минивэны Chevy Express и GMC Savana могут самовозгораться
  Пожары в транспортных средствах могут привести к ужасным последствиям. В рамках своего недавнего пресс-релиза, General Motors отзывает некоторые фургоны GMC Savana и Chevrolet Express, у которых могут возникнуть проблемы с электричеством, что может привести к пожару.

 Отзыв (NHTSA ID 21V-189) касается определенных версий Savana и Express 2021 модельного года, оснащенных 6,6-литровым бензиновым двигателем V8.



Согласно отзыву, GM выявила дефект плюсового провода аккумуляторной батареи. В частности, язычки, препятствующие проворачиванию, на кабеле могут контактировать с частью стойки для блока предохранителей. Этот контакт может вызвать короткое замыкание, которое может разрядить аккумулятор или, что еще хуже, вызвать пожар под капотом.


 Всего в отзыве указано 10 154 автомобиля. 7 891 из них - это модели Chevrolet Express, а 2 263 - GMC Savana. В обоих случаях, речь идет о автомобилях 2021 года выпуска, выпущенных до 7 декабря 2020 года или ранее. GM сообщает о четырех задокументированных случаях подкапотных пожаров в транспортных средствах, которые, возможно, связаны с вышеуказанной проблемой, но никаких травм или несчастных случаев в результате не произошло. О проблеме впервые сообщил 7 декабря сотрудник GM, обнаружив на сборочном заводе в Вентцвилле (США) новый Chevrolet Express с разряженной батареей.

 Дилеры американского автопроизводителя удалят часть вышеупомянутых фиксаторов, предотвращающих вращение, на плюсовых кабелях аккумуляторной батареи. Этот случай считается гарантийным, поэтому очевидно, что владельцы проблемных машин не будут платить за ремонт никаких денег.
 


 Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mercedes-Benz отзывает в РФ 19 фургонов Sprinter из-за риска возгорания. Mercedes-Benz отзывает в РФ 19 коммерческих фургонов Sprinter. Отзыв затрагивает машины, проданные с февраля по ноябрь позапрошлого года.

На новых моделях Opel место привычных эмблем и шильдиков займут QR-коды

Немецкий автопроизводитель решил пойти дальше смены логотипа, а также фирменного цвета и шрифта. Марка хочет снабдить свои авто QR-кодами.

Немцы решили идти в ногу со временем и «оцифровать» свои модели с помощью специальных дизайнерских QR-кодов. Такое решение открывает простор для фантазии, поскольку такой маркировке можно придать любую понравившуюся форму. Так что клиентам марки не стоит бояться, что на их машинах будут красоваться банальные квадратики, как на пакетах с молоком или любом другом продукте из того же супермаркета. Тот же шоу-кар Opel Manta GSe ElektroMOD примерил QR-код, чей контур напоминает морского ската. Если говорить о серийных моделях, то первым уникальный iQR-код получит Opel Astra. Дебют этой модели обещают организовать до конца года. Пока же марка не торопится рассказывать, QR-код какой формы достанется новинке. С его помощью удастся наладить более продуктивное общение между всеми участниками дорожного движения. Другому водителю или пешеходу достаточно будет просканировать код с помощью смартфона, после чего он сможет отправить сообщение хозяину «Опеля». Транслировать их будет автомобильная мультимедиа. А ещё такой код будет хранить полезную информацию для сотрудников сервисов, а со временем превратится в платежную систему.   Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen представила бюджетный кроссовер Taigun 2021 года для рынка Индии. Несмотря на недорогой прайс, оснащён новый паркетник неплохо. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+