Новости в мире / 29 Марта, 2021 г. автор: Ксения Казеева

В Санкт-Петербурге продают редчайший пикап «Волга» дороже 5 млн рублей


Автомобиль ГАЗ-24 «Волга» сошёл с конвейера в далеком 1979-ом. Объявление о его продаже можно найти на Авто.ру. В порядок «Волгу» приводили специалисты «Конструкторского бюро Смирнова», которое имеет богатый опыт работы с коллекционной техникой. Стоит такой раритет 5 175 000 рублей.

Интересно, что перед нами милицейский вариант советского пикапа на базе «Волги». Этот конкретный ГАЗ-24 оснащён 95-сильным бензиновым двигателем на 2,5 литра, сочетающийся с «механикой» и системой заднего привода.

По теме






Такую «Волгу» с грузовой платформой удастся разогнать до 145 км/ч. Заявленный побег авто составляет всего тысячу километров. Клиренс пикапа составляет 18 см. Выставленный на продажу пикап также может похвастаться громкоговорителем, проблесковыми маячками, измерителем скорости и радиостанцией. Все аутентичное.

В свое время «Волга» в таком исполнении была выпущена в количестве всего 500 машин.

Этот пикап хранился в таксомоторном парке Екатеринбурга. Он послужил основой для этого пикапа с ярким красным интерьером - ГАЗ-24-А948.


 
Ранее наш портал рассказывал, что в Сети продают советский бронетранспортер 1957 года за 5,3 млн рублей. Эта бронемашина даже участвовала в съемках. Только продавец не стал уточнять, в каких именно.