В России продаётся советский бронетранспортер 1957 года за 5,3 млн рублей

Первый серийный бронетранспортер, за все эти годы проехавший всего 2 000 километров, ищет нового владельца на Auto.ru.

Комментировать
Поделиться:
В России продаётся советский бронетранспортер 1957 года за 5,3 млн рублей
Первый советский бронетранспортер БТР-40, запущенный в серию после завершения Великой Отечественной войны, на вторичном рынке гость редкий. Это двухосная боевая машина с колесной формулой 4х4.

Один такой бронеавтомобиль, произведённый 64 года назад, выставлен на продажу. За него собираются выручить 5,3 млн рублей. До наших дней армейская машина дошла в довольно приличном состоянии: все это видно на снимках, которыми продавец проиллюстрировал своё объявление. Вместе с легендарным автомобилем покупатель получит комплектующие и набор полезной литературы. 

«Донором» для этого бронеавтомобиля в своё время послужил полноприводный грузовик ГАЗ-63. В движение БТР-40 приводит двигатель с отдачей в 85 лошадиных сил, сочетающимся с «механикой». На шоссе такую армейскую машину удастся разогнать до 80 км/ч.

Продавец намекнул, что бронеавтомобиль участвовал в съемках, однако не стал уточнять этот момент.




Ранее наш портал рассказывал, что в России продают вазовскую «шестёрку», чья стоимость составляет миллион рублей. Этот ВАЗ-2106 покинул конвейер в 1983 году. 

В ГИБДД напомнили автовладельцам РФ об ответственности за нечитаемые номера

В период межсезонья эта проблема становится куда более актуальной. Регистрационный номер авто, который нельзя прочесть, это административный штраф. Все про это знают, но приводить его в порядок не спешат. Рассказываем, какое наказание ждёт водителей за такую забывчивость.

Само по себе наказание за нечитаемый регистрационный номер авто нельзя назвать суровым - штраф в 500 рублей. Но если будет доказано, что госномер был скрыт специально, водитель можно остаться без прав. Сотрудники Госавтоинспекции посоветовали автовладельцам иметь при себе чистящие принадлежности. С наступлением календарной весны, когда снег превращается в грязную жижу, такое подспорье не будет лишним.    Как правило, за грязный номер выписывают штраф, но иногда автоинспектор может ограничиться предупреждением. Если номер замаскирован намеренно, ждать снисхождения не стоит: это перспектива остаться без прав на срок до трёх месяцев или штраф в 5 000 рублей. Как пишет газета «Известия», довольно часто с таким «неспортивным» поведением сталкиваются на ЦКАД.  Грязь в баллончиках помогает водителям избежать оплаты при проезде специальных пунктов, идентифицирующих автомобильные номера.  Ранее наш портал рассказывал, что Chery привезёт в Россию электрический кроссовер Tiggo е. Пока китайская марка преследует чисто маркетинговые цели. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+