Седан Ford Mondeo покинет конвейер в марте 2022 года

Весной будущего года американский автопроизводитель собирается прекратить выпуск этой модели в Старом Свете. Причём преемника у Mondeo не будет.

Комментировать
Поделиться:
Седан Ford Mondeo покинет конвейер в марте 2022 года
Такой информацией делится издание Automotive News, побеседовавшее с представителем Ford. В Европе седан Ford Mondeo появился ещё в 1993 году, заняв место Sierra. За все эти годы фордовская модель успела разойтись в количестве 5 млн машин. Однако в последнее время европейцы стали прохладнее относиться к Ford Mondeo - продажи модели показывают отрицательную динамику.

Осведомлённые источники утверждают, что европейские продажи марки в нише среднеразмерных седанов и универсалов с начала нулевых рухнули на 80 процентов. К этому привела растущая популярность SUV. В настоящее время около сорока процентов в общих продажах Ford принадлежит кроссоверам и внедорожникам.

В прошлом году американская компания отказалась от выпуска родственного Fusion, который был представлен на внутреннем рынке.

У этой модели будет преемник - универсал с задатками кроссовера на электротяге. Новинку могут представить уже в этом году.


 
А тем временем стало известно, что кроссовер Geely Atlas с турбомотором и «механикой» оказался в дефиците в России. Об этом сообщают некоторые дилеры марки, объясняя это тем, что белорусский завод «БелДжи» перестал выпускать такие модификации. 

Продается футуристичная машина из фильма "Судья Дредд"

На зарубежном аукционе будет продан футуристичный автомобиль, который принимал участие в съемках фильма "Судья Дредд". Ездить на этом авто по дорогам общего пользования запрещено законом.

 Основанный на Land Rover 101 Forward Control, этот конкретный автомобиль, выставленный на продажу на зарубежном сайте, является одним из нескольких единиц футуристичного такси, которые были созданы для американского научно-фантастического боевика 1995 года «Судья Дредд».   При цене в 25 000 долларов или 1 904 352 руб. эта некогда бывшая кинозвезда не закончила свою жизнь после кино. Согласно объявлению о продаже, именно это транспортное средство победило на выставке потребительской электроники CES 2003 года. Его двигатель по-прежнему запускается и работает. Однако мы не уверены, сможете ли вы ездить на нем по дорогам общего пользования, поскольку, как утверждается, название автомобиля отсутствует. У него также нет одометра.    Фильм "Судья Дредд" был создан Дэнни Кэнноном, а в главных ролях был Сильвестр Сталлоне, Дайан Лейн и Роб Шнайдер. Фильм рассказывает историю 2139 года, изображая фашистское постапокалиптическое, антиутопическое будущее после ядерной войны, в котором закон находится в руках плохих парней на стероидах. Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе продается необычный охотничий Mohs SafariKar. В ближайшие дни, с молотка уйдет редчайший охотничий автомобиль Mohs SafariKar. Машина, созданная известным изобретателем Брюсом Болдуином Моосом, имеет начальную цену в 33 333 доллара или 2 471 275 руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+