Электрическая версия фургона Ford Transit появится в России в 2023 году

В будущем году у нас в стране начнется сборка Ford Transit с полностью электрической силовой установкой. Выпуском электрокара займётся СП Sollers Ford.

Комментировать
Поделиться:
Электрическая версия фургона Ford Transit появится в России в 2023 году
Об электрической модификации Ford Transit пишет газета «Коммерсантъ», побеседовавшая с представителями СП. Версию E-Transit фордовцы презентовали ещё в конце осени прошлого года. В настоящее время эта модификация готовится встать на конвейер в Турции и США.

Сам холдинг прогнозирует спрос на электрофургоны в РФ. Эксперты Sollers заявляют, что в 2022–2023 доля коммерческих электрокаров в общих объёмах российских продаж LCV будет равна полутора процентам. К 2025-му эта цифра вырастет до четырёх процентов. 

E-Transit будет на сорок процентов экономичнее своего дизельного коллеги. Он отлично бы справился с ролью развозного фургона в крупных российских городах, например, Москве, Питере и Казани. Стимулировать продажи таких экологичных фургонов, по мнению Sollers, можно с помощью разного рода преференций: пустить электрокары на «выделенки», разрешить пользоваться платными дорогами бесплатно и пр. 

А ещё холдинг рассматривает вариант локализации выпуска аккумуляторов и электромоторов. 
Напомним, российский Ford Transit на дизтопливе производится на елабужском заводе. В будущем году для него собираются локализовать выпуск двигателя на 2,2 литра. 





А тем временем стало известно, что компания Ford ведет разработку еще двух электрических кроссоверов. Однако информации о них крайне мало – дебюта придется ждать около 2 лет.

Новый спорткар Nissan 400Z получил серийный кузов

Купе является очень долгожданным – его несколько раз замечали на дорожных испытаниях в плотном слое камуфляжа. Также постоянно ходили разговоры, появится ли серийная версия или нет.

Компания Nissan уже готова к производству абсолютно нового спорткара 400Z. Снимки серийной версии машины без камуфляжа во вторник, 23 марта, опубликовало издание Motortrend. Стоит отметить, что Nissan в сентябре прошлого год опубликовал концепт-кар Proto Z, который является основой для серийной версии. Отличий между этими двумя авто практически нет – главным новшеством для 400Z стал спойлер на багажнике. При этом в Nissan решили порадовать поклонников серии и сохранили преемственность – линия крыши напоминают ту, что мы видели в модели Datsun 240Z в 1969 году. А в плане задних фонарей можно провести параллель с моделью 300ZX, которую выпустили уже в далеком 1989 году. Официальных технических данных от компании Nissan на данный момент нет. Однако близкие к автопроизводителю источники анонсировали мощный 3,0-литровый мотор V6. Его отдача может достигнуть 450 л.с. Отметим, что при компактных габаритах машина получилась довольно тяжелой – 1 475 кг. Напомним, что преемник новинки Nissan 370Z появился в продаже еще в 2009 году. Для сегмента спорткаров 12 лет – это огромный срок. © Nissan Серийный кузов нового Nissan 400Z Именно поэтому стали ходить разговоры, что Z-серия может прекратить существование. К счастью, этого не произошло. Когда автомобиль поступит в продажу, а также его стоимость, пока не называются. © Nissan Спорткар получил задний спойлер, которого не было в концепт-каре Proto Z © Nissan Салон Nissan 400Z А тем временем компания MG поделилась снимками своего нового электрического суперкара Cyberster. Его главной особенностью станет большой запаса хода – без подзарядки он сможет преодолеть до 800 км пути.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+