Кроссовер Geely Atlas с турбомотором и «механикой» оказался в дефиците в России

Желающие купить Geely Atlas с турбомотором на 1,8 литра под капотом и механической КП у нас в стране сталкиваются с нехваткой товарных паркетников. Об этой проблеме заговорил портал «Китайские автомобили».

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Geely Atlas с турбомотором и «механикой» оказался в дефиците в России
Журналисты выяснили, что в российских автосалонах клиентам чаще всего предлагают модификацию с «атмосферником» на 2,4 литра, причём даже на такой кросс требуется оформить предзаказ. Пару лет подряд Geely Atlas удерживал звание бестселлера среди китайских машин в России, однако сейчас он довольствуется только шестой строчкой.

Такое падение связано с нехваткой нужных покупателям автомобилей. Источник «КА» сообщил, что кроссоверов с 1,8- и двухлитровыми моторами сегодня насчитывается не больше 10-ти процентов. Оставшаяся доля - у машин с 2,4-литровой силовой установкой. По словам дилеров, версии «Атласа» с турбомотором перестали сходить с конвейера «БелДжи» ещё в октябре прошлого года.

Такую тенденцию дилеры объясняют планами марки, связанными с выходом на рынок Geely Atlas Pro. Ему достанется полуторалитровый турбомотор, который также получает новый Coolray. Причём исходная мощность в 177 лошадиных сил сохранится. 

Представители «БелДжи» сведения о прекращении выпуска кроссоверов с 1,8-литровыми двигателями не подтвердили. 
Завод уточнил, что Geely Atlas стал выпускаться реже, уступив место Geely Coolray. Напомним, «Атлас» для России имеет 11 модификаций. Это формально. Шесть - коробка-«автомат» и двигатель с рабочим объёмом 1,8 литра, одна - двухлитровый мотор и «механика». 



А тем временем в МЧС рассказали, как часто в России горели китайские автомобили. Оказалось, что сильные морозы превращали в потенциально опасные объекты и машины других марок. 

Кроссовер Geely Atlas с турбомотором и «механикой» оказался в дефиците в России

Желающие купить Geely Atlas с турбомотором на 1,8 литра под капотом и механической КП у нас в стране сталкиваются с нехваткой товарных паркетников. Об этой проблеме заговорил портал «Китайские автомобили».

Журналисты выяснили, что в российских автосалонах клиентам чаще всего предлагают модификацию с «атмосферником» на 2,4 литра, причём даже на такой кросс требуется оформить предзаказ. Пару лет подряд Geely Atlas удерживал звание бестселлера среди китайских машин в России, однако сейчас он довольствуется только шестой строчкой. Такое падение связано с нехваткой нужных покупателям автомобилей. Источник «КА» сообщил, что кроссоверов с 1,8- и двухлитровыми моторами сегодня насчитывается не больше 10-ти процентов. Оставшаяся доля - у машин с 2,4-литровой силовой установкой. По словам дилеров, версии «Атласа» с турбомотором перестали сходить с конвейера «БелДжи» ещё в октябре прошлого года. Такую тенденцию дилеры объясняют планами марки, связанными с выходом на рынок Geely Atlas Pro. Ему достанется полуторалитровый турбомотор, который также получает новый Coolray. Причём исходная мощность в 177 лошадиных сил сохранится.  Представители «БелДжи» сведения о прекращении выпуска кроссоверов с 1,8-литровыми двигателями не подтвердили.  Завод уточнил, что Geely Atlas стал выпускаться реже, уступив место Geely Coolray. Напомним, «Атлас» для России имеет 11 модификаций. Это формально. Шесть - коробка-«автомат» и двигатель с рабочим объёмом 1,8 литра, одна - двухлитровый мотор и «механика».  А тем временем в МЧС рассказали, как часто в России горели китайские автомобили. Оказалось, что сильные морозы превращали в потенциально опасные объекты и машины других марок. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+