ТОП-10 популярных машин с пробегом в Москве по итогам февраля 2021 года

Отметим, что лидирующий до этого Ford Focus занял всего лишь четвертое место в общем рейтинге.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-10 популярных машин с пробегом в Москве по итогам февраля 2021 года
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали, как продавались подержанные машины в Москве в феврале 2021 года. Суммарно было реализовано 20,8 тыс. шт., что на 3,1% меньше, чем в феврале прошлого года. Лидирующая позиция достается корейскому седану Hyundai Solaris, с участием которого было заключено 504 сделки.

Совсем немного до первой строчки не дотянулся еще один представитель корейского автопрома KIA Rio – он был перепродан 496 раз. «Бронза» рейтинга достается чешскому лифтбеку Skoda Octavia с показателем 489 шт. Лидер февраля 2020 года Ford Focus стал только четвертым – в прошлом месяце новых владельцев нашли 433 таких авто. Дополняет ТОП-5 немецкий Volkswagen Polo, с участием которого на вторичном рынке было заключено 418 сделок.

На шестой позиции расположился очень популярный у москвичей бизнес-седан Toyota Camry (395 шт.). Следом за ним находится очень компактный Daewoo Matiz, который уже давно не представлен на рынке новых авто. Однако на «вторичке» модель популярна – в прошлом месяце ее купили 307 раз.

Далее места в ТОП-10 достались исключительно машинам премиальных немецких марок.
Бизнес-седаны BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class были перепроданы 304 и 282 раза соответственно, а кроссовер BMW X5 нашел 274 новых покупателей. Отметим, что с начала 2021 года жители Москвы купили уже 39,1 тыс. авто с пробегом, что уступает аналогичному показателю прошлого года 2,7%.



А тем временем в России отмечается рост спроса на подержанные машины класса люкс – в феврале продажи выросли на 5%. Это значительно отличается от того, что происходит на рынке новых машин, где спрос сократился более чем в два раза.

Водителям в России посоветовали, как эффективно снизить расход топлива при езде

Автоэксперт напомнил российским автовладельцам простые правила, о которых многие слышали, но на деле почему-то забывают.

Полезными советами с агентством "Прайм" поделился автомобильный эксперт Егор Васильев. Первое, о чем напомнил специалист, - отказ от слишком резких торможений и быстрых  ускорений при старте с места. Для этого водителю нужно научиться прогнозировать дорожную обстановку. Васильев рекомендует ездить на минимальных оборотах двигателя, стараясь ограничиваться повышенными передачами трансмиссии. Уменьшит расход топлива отказ от применения лишних потребителей энергии, например, кондиционера. Если в этом нет надобности, то мультимедиа тоже можно отключить, а окна следует держать закрытыми.  А ещё, выезжая на дорогу, следует всегда учитывать ее рельеф, в нужный момент корректируя манеру езды.  Входя в поворот, идеальным будет придерживаться пологой  траектории. Если крутить руль резко, расход энергии резко поползёт вверх. А ещё эксперт напомнил, что заправлять машину нужно на проверенных бензоколонках, а дорожных заторов, по возможности, избегать.  Ранее известный автоэксперт Игорь Моржаретто посоветовал россиянам по возможности отложить покупку нового автомобиля. По его словам, сейчас автосалоны стараются максимально увеличивать прайсы за счет ненужных дополнительных опций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+