ТОП-10 автомобилей с самой высокой средневзвешенной ценой на российском рынке

Ранее мы рассказывали, что продажи новых машин класса люкс в феврале сократились на 61%. Однако это не мешает средним ценам расти.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-10 автомобилей с самой высокой средневзвешенной ценой на российском рынке
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» рассказали, какие машины стали самыми дорогими в России по итогам февраля 2021 года. Отметим, что все места в ТОП-3 достались машинам бренда Rolls-Royce. Лидирует британский внедорожник Rolls-Royce Cullinan с показателем 37 млн рублей.

На второй позиции расположился Rolls-Royce Ghost – за эту модель в среднем платили 30 млн рублей. Замыкает ТОП-3 стильный Rolls-Royce Wraith с результатом 27,2 млн рублей. На четвертой позиции находится итальянский суперкар Ferrari GTC4 Lusso – в прошлом месяце был продан один такой автомобиль, а его цена достигла 19,65 млн рублей. Дополняет пятерку лидеров Bentley Flying Spur со средневзвешенной ценой в 17,64 млн рублей.

На шестой позиции расположился легендарный Mercedes-Benz G-Class. Эта модель стала довольно массовой и разошлась тиражом в 121 экземпляр, а средняя цена в феврале достигла 15,75 млн рублей.

Электрический Tesla Model X стал седьмым с показателем в 15,7 млн рублей.
Следом располагается люксовый кроссовер Bentley Bentayga – 14,25 млн рублей. Дополняют ТОП-10 два суперкара – Aston Martin DBX и Bentley Contonental, средняя цена которых в феврале составила 14 млн рублей.



Ранее наш портал рассказывал о самых доступных электрических автомобилях в России на сегодняшний день. Машины с электрическими моторами сейчас обходятся значительно дороже бензиновых.
23 Марта, 2021 г.

Компания KIA рассекретила моторную гамму нового седана K8

Напомним, что автомобиль придет на смену седану K7. Официальные фото экстерьера и салона были опубликованы ранее.

Корейская компания KIA незадолго до старта продаж нового седана K8 рассекретила состав силовых установок. В качестве базового двигателя корейцы выбрали 1,6-литровый T-GDI, который не так давно прошел процедуру модернизации. Правда данные о его мощности и крутящем моменте пока держатся в секрете. Вторым мотором станет 2,5-литровый силовой агрегат с отдачей 198 л.с. Этот мотор отличается наличием комбинированной системы впрыска топлива. Максимальная комплектация автомобиля получит под капотом 3,5-литровый мотор, который будет представлен сразу в двух вариантах. Бензиновый силовой агрегат способен выдавать 300 л.с., а работающий на жидком пропане мотор имеет мощность 240 л.с. В тандеме с такими двигателями работает современная 8АКПП. Отметим, что четыре ведущих колеса будут доступны только для самого мощного мотора. Новый KIA K8 будет отличаться прогрессивными технологиями – так, водительское кресло автоматически улучшает поддержку при активации спорт-режима на авто. Панель приборов стала полностью цифровой и получила 12-дюймовый экран. Также отметим наличие проекционного дисплея и премиальной аудиосистемы с 14 динамиками.  Новый KIA K8 должен успешно выдержать конкуренции с ведущими мировыми бизнес-седанами – длина новинки достигает 5 015 мм. Отметим, что продажи нового авто стартуют уже в апреле 2021 года – дебютным рынком станет домашний. © KIA Новый седан KIA K8 получит моторную гамму из 3 двигателей © KIA Салон нового KIA K8 станет одним из лучших в своем классе А тем временем компания KIA анонсировала премьеру нового минивэна KIA Carnival в России. Официальная презентация новинки пройдет в следующий понедельник, 29 марта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+