Новости в мире / 24 Марта, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Porsche подготовила для электрокаров Taycan масштабное обновление ПО


Обновление софта будет бесплатным. После него Taycan станет производительнее и обзаведётся новыми умениями.

 Так, Porsche Taycan в исполнении Turbo S наберёт сотню за 9,6 секунды (прежний показатель стал лучше на 0,2 секунды). Те электрокары, в арсенале которых имелась адаптивная пневмоподвеска после апгрейда получили доступ к функции Smartlift.

По теме






С ее помощью электрокар «запомнит» все неровности (те же лежачие полицейские) на повторявшихся маршрутах. А ещё новая система может сама наращивать дорожный просвет электрического купе. 

После обновления ПО Taycan научился определять уровень заряда, который потребуется для преодоления расстояния из пункта «А» в пункт «Б». Система с помощью специального приложения на смартфоне сориентирует по времени зарядки.

Ещё одно новшество - особый режим, позволяющий снизить температуру АКБ, что продлит срок ее службы.
Навигатор стал «умнее». Теперь он способен отображать текущую ситуацию на дороге для конкретной полосы. Новые возможности открыла для себя и мультимедиа. При этом владельцам электрокаров в целях безопасности нужно будет доехать до дилера: специалисты проверят, как чувствует себя автомобиль с новым софтом. 


 
Ранее наш портал рассказывал, что с выходом новой версии автопилот Tesla будет ещё сильнее зависеть от данных с камер. При этом автопроизводитель собирается полностью отказаться от традиционных радаров.