Lamborghini отозвала 15 автомобилей Aventador в России из-за неисправности капота в марте 2021 года

Lamborghini отзывает 15 машин Aventador SVJ Coupe в РФ в связи с возможным открытием капота при высокой скорости. Подобными сведениями сегодня, 22 марта, поделился Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini отозвала 15 автомобилей Aventador в России из-за неисправности капота в марте 2021 года
Как сообщают в ведомстве, отзывная кампания обусловлена разбалтыванием затяжки винтов петли капота на определённых машинах Aventador SVJ Coupe, что может стать причиной самопроизвольного открытия капота. Это, в свою очередь, может привести к возникновению опасной ситуации на дороге.

На всех дефектных машинах в сервисных центрах заменят болты крепления петель капота. Все ремонтные работы будут выполнены за счет итальянского автопроизводителя.

Напомним, что Aventador является спортивным автомобилем, ставшим на конвейер в 2011 году. Эта машина пришла на смену модели Lamborghini Murciélago. Разработкой дизайна автомобиля занимался Фелиппо Перини.

Примечательно, что полиция Дубая весной 2013 года получила в распоряжение патрульный вариант суперкара Aventador, окрашенный в служебные оттенки местных правоохранительных органов. Обусловлено это тем, что там много стритрейсеров на спортивных авто. 

2018-aventador-svj-1535393121_8.jpg

К тому же недавно отмечалось, что итальянская компания Lamborghini анонсировала два новых суперкара на 2021 год. Следует подчеркнуть, что обе грядущие модели бренда будут укомплектованы производительными моторами V12.

Продажи подержанных люксовых машин в России в феврале 2021 года выросли на 5%

Этот результат сильно отличается от продаж новых люксовых машин, где рынок сократился более чем в два раза.

Эксперты портала «Автостат» посчитали, сколько машин класса люкс россияне купили на вторичном авторынке в феврале 2021 года. Общее количество реализованных авто составило 163 экземпляра – «плюс» 5% по отношению к прошлогоднему показателю. Лидером стал немецкий Mercedes-Benz Maybach S-Class с результатом 59 перепродаж. Отметим, что этот автомобиль лидирует и на рынке новых машин. На второй позиции располагаются авто премиального британского бренда Bentley – 53 экземпляра. Таким образом, на долю этих марок пришлось около 70% всего вторичного авторынка. «Бронза» рейтинга достается итальянской компании Maserati с результатом 23 шт. На подержанных машинах Rolls-Royce свой выбор остановили 16 россиян, а дополняет ТОП-5 производитель суперкаров Lamborghini – 8 шт. Также отметим Aston Martin и Ferrari – машины этих брендов были перепроданы по 2 раза. Среди регионов абсолютным лидером является Москва, на территории которой было заключено 88 сделок, а вторую позицию между собой разделили Санкт-Петербург и Московская область – по 16 перепроданных машин класса люкс.  По итогам двух первых месяцев 2021 года россияне купили уже 287 люксовых машин с пробегом, что на 2% меньше, чем за тот же период в прошлом году. Ранее мы рассказывали об объеме реализации подержанных электрических машин в России в феврале 2021 года. Популярность машин с электрическим мотором продолжает расти не только в мире, но и в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+