Редчайший родстер Lamborghini Diablo VT 1997 года продается на аукционе

На зарубежном аукционе продается довольно редкий экземпляр итальянского суперкара Lamborghini Diablo VT 1997 года. Машина имеет на одометре отметку в 31 000 км и пару месяцев назад прошла техническое обслуживание.

Комментировать
Поделиться:
Редчайший родстер Lamborghini Diablo VT 1997 года продается на аукционе
 Diablo, возможно, был первым «современным» автомобилем Lamborghini, и он стал своеобразным "мостом" между такими культовыми моделями компании, как Countach, и Murcielago и Aventador. В конце 1990-х годов, Diablo VT завоевал статус автомобильного плаката для многих детей и взрослых, и был даже первым Lamborghini, не являющимся внедорожником, который получил полный привод.

 Этот конкретный родстер Diablo VT 1997 года выставлен на продажу на зарубежном аукционе Barrett-Jackson.


 На момент написания этой статьи, на его одометре значится пробег в 31 070 км. В объявлении о продаже сообщается, что машина прошла техническое обслуживание в августе прошлого года, которое включало в себя установку новых стоек, амортизаторов и установку нового аккумулятора. Автомобиль также был оснащен подвеской Active Ride Height Control (ARHC), которая, по всей видимости, является его единственной модификацией.

 Внешний вид этого экземпляра Diablo выполнен в насыщенном темно-синем цвете Blu Scuro, который при некотором освещении кажется почти фиолетовым. Краска контрастирует с яркими алюминиевыми колесами OZ «phone dial», за которыми веден набор черных тормозных суппортов. В салоне сиденья, дверные карты и центральный туннель обиты коричневой кожей, а рулевое колесо, верх приборной панели, коврики и обвязка сидений - черного цвета.

 Однако настоящей жемчужиной этого автомобиля является его 5,7-литровый атмосферный двигатель V12. Мотор развивает 485 л.с. мощности и 580 Нм момента и агрегатируется с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач с закрытым ходом. Этот мотор позволяет Diablo VT разгоняться до 100 км/ч за 4,5 секунды, а его максимальная скорость была равна 325 км/ч.



  Не так давно, наше издание писало о том, что суперкар Lamborghini Aventador российской сборки выставили на продажу за 3 млн рублей. На «Авито.ру» продаётся Lamborghini Aventador, который был собран в России, за 3 000 000 руб. Соответствующее объявление на веб-портале опубликовали совсем недавно.

Более 30% машин KIA в феврале были реализованы в кредит

Кредитные программы корейского бренда продолжают пользоваться большой популярностью у россиян.

Эксперты портала «Автостат» обнародовали сведения об объеме реализации машин марки KIA в кредит в феврале нынешнего года. Всего в прошлом месяце по такой программе было реализовано 4,5 тыс. машин – это доля 30% от общих продаж. Отметим, что за первые два месяца нынешнего года специальным кредитным предложением KIA Finance воспользовались 10 тыс. россиян. Если говорить о моделях, то чаще всего россияне покупают в кредит компактный KIA Rio. Каждый второй проданный автомобиль KIA в кредит приходится именно на долю этого автомобиля. Напомним, что в феврале дилеры KIA сумели продать 16 516 новых машин – снижение спроса на 3,5%. Этот показатель позволяет бренду оставаться лидером среди всех иностранных автопроизводителей. При этом рыночная доля KIA в нашей стране достигает 14,7%. Напомним, что продажи новых машин Volkswagen в России сократились на 8% по итогам февраля нынешнего года. Рыночная доля марки за этот период также сократилась, а звание бестселлера сохраняет за собой компактный лифтбек Polo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+