Битопливный УАЗ «Патриот», обновлённая Toyota Camry на подходе и новый штраф для водителей с 1 июня: главное за неделю

Редакция портала Carsweek в очередной раз проанализировала автомобильные новости за прошедшую неделю, выбрав самые значимые и интересные. От новых штрафов до громких автомобильных премьер.

Комментировать
Поделиться:
Битопливный УАЗ «Патриот», обновлённая Toyota Camry на подходе и новый штраф для водителей с 1 июня: главное за неделю
С 1 мая в России изменятся правила покупки авто с пробегом 

Начнём с конца. Минувшая неделя завершилась любопытным сообщением о том, что с 1 мая 2021 года в России ожидаются изменения в правилах покупки подержанных машин. Дело в том, что после вступления в силу соответствующего приказа сделку о купле-продаже авто можно будет заключить с помощью портала «Госуслуги».

На всех нужных документах можно будет поставить электронную подпись, а после отправить их на регистрацию в Госавтоинспекцию в цифровом формате.  Таким упрощенным алгоритмом могут воспользоваться физлица, но только при сделках с продержанными машинами. 



Новый штраф для водителей с 1 июня за шины не по сезону 

Продолжает тему законотворчества новый штраф для российских автовладельцев, кто по каким-то причинам забывает (или просто игнорирует) переобуть авто в межсезонье. Запрещено ездить в летние месяцы (с июня по август) на шипованных покрышках, а в зимние месяцы (с декабря по февраль) - на летних шинах. Причём на местах власти могут корректировать эти сроки под климатические особенности своего региона. Запрет касается только шин с шипами, за использование летом покрышек на «липучках» наказывать рублём не будет. Размер административного штрафа - 500 рублей. 



УАЗ анонсировал скорый старт продаж битопливного внедорожника УАЗ «Патриот»

Ульяновский автозавод в ближайшем будущем выведет на рынок битопливную модификацию своего «Патриота». Такой внедорожник, ОТТС на который уазовцы получили ещё прошлой весной, сможет использовать в качестве топлива и бензин, и метан.

Экологичную новинку оснастят модернизированным двигателем ЗМЗ-Про на  2,7 литра, чья мощность снизится до 126 лошадиных сил против прежних 150 л.с.
Зато такой «Патриот» станет на 24% экономичнее стандартного внедорожника. По заверениям разработчиков, полностью заправленных трёх газовых баллонов хватит, чтобы преодолеть расстояние в 250 километров.



В апреле до России доберётся обновлённый седан Toyota Camry

В следующем месяце российские дилеры Toyota ждут рыночного дебюта рестайлинговой Camry. Внешне обновлённый седан будет отличаться от предшественника переработанными бамперами, головной оптикой с новой «начинкой», оригинальными колёсными дисками и более богатой гаммой доступных для окраски кузова оттенков. Как изменится интерьер, не известно. Если предположить, что обновился он по той же схеме, что у седанов для США и Японии, то стоит ждать улучшенную мультимедиа с доступом к Apple CarPlay и Android Auto. 

Ощутимее всего проведённый апгрейд скажется на технической составляющей «Камри». «Младший» двухлитровый мотор получит в напарники вариатор (актуальная «Камри» работает в тандеме с 6АКПП), а 2,5-литровый атмосферный мотор будет выдавать 200 л.с. вместо 181. Трансмиссия для него тоже изменится. Опять же по неподтвержденной официально информации. 



В России начались продажи обновленного Kia Stinger

Это была самая заметная автомобильная новость в понедельник, 15 марта. После рестайлинга Kia Stinger получил слегка подретушированный дизайн и подросший ценник: новинка обойдётся покупателем в сумму от 2 409 900 до 3 799 900 рублей. Это на 95 тысяч дороже дорестайлингового авто. Всего для покупки доступны девять комплектаций новинки, среди которых новые GT-Line Red и GT-Line Suede.

В моторную гамму обновлённого Stinger вошли T-GDi семейства Theta II на два литра с отдачей 197 или 247 л.с., а также 370-сильный турбомотор на 3,3 литра. Оба мотора сочетаются с 8АКПП. Привод может быть задним или полным. Новый Stinger получил оригинальные колёсные диски, новую оптику, стильный глянцевый диффузор и иные выхлопные патрубки. 



Ранее наш портал составил ТОП-5 самых доступных в России электрокаров. Все они продаются у нас и их покупка точно не разорит любителей экологически чистых машин. 
22 Марта, 2021 г.

В Сеть попали рендеры нового универсала «Волга»

Российские дизайнеры показали, что могла бы представлять собой культовая «Волга» в кузове «универсал» в наши дни. Он сохранил целый ряд фамильных черт, став при этом более современным.

Любопытную визуализацию публикует портал «Колеса.ru». Классическая «Волга» (ГАЗ-21) начала выпускаться ещё в 1956 году, а в 1962-м появился универсал ГАЗ-22 . Он продержался на конвейере до 2008-го, вплоть до прекращения выпуска «Волги». Универсал на рендерах позаимствовал оформление передней части от седана 3102, а от универсала 24–02 ему досталась традиционная стилистика. Корма авто сохранила необычные задние фары, по форме напоминающие стрелки. Такие фары ставились на универсалы прошлых лет. Ниша номерного знака расположилась максимально низко, а по периметру кузова идут строгие выштамповки. Колёсные диски тоже дань уважения старым универсалам.  Новинка может похвастаться  длинной колёсной базой, атлетичным капотом и просторным задним диваном. А тем временем компания Chery начала продажи обновленного Tiggo 2 за 570 тысяч рублей. Такой дешёвый паркетник вышел на китайский авторынок: здесь этот SUV знают как Tiggo 3x. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+