Спрос на новые электрокары в России вырос в 5 раз по итогам февраля 2021 года

Такая динамика обусловлена высокими продажами двух новых моделей, которые не были доступны в феврале прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Спрос на новые электрокары в России вырос в 5 раз по итогам февраля 2021 года
Эксперты портала «Автостат» поделились данными о продажах новых электрических машин в России. За отчетный период был принят февраль 2021 года. За это время наши соотечественники купили 75 машин с полностью электрическими моторами – результат прошлого года улучшен в 5 раз.

Лидером по продажам стал новый Porsche Taycan, который разошелся тиражом в 32 экземпляра. Следом за ним расположился Audi e-tron – дилеры немецкого бренда в России смогли продать 21 такой автомобиль.

Отметим, что суммарно на эти две модели пришлось 70% от общего рынка электрокаров. «Бронза» рейтинга достается американскому Tesla Model 3 с результатом 12 экземпляров.

Некогда самый популярный у россиян электрокар Nissan Leaf стал четвертым – его купили 4 раза. А дополняет ТОП-5 Tesla Model X с результатом 3 шт.
 Также отметим новый китайский JAC iEV7S, выбор в пользу которого сделали 2 покупателя и немецкий Mercedes-Benz EQC (1 шт.). С начала года россияне приобрели уже 189 новых электрических машин, что более чем в 5 раз превышает результат начала прошлого года.



А тем временем стало известно, что продажи новых люксовых машин в России продолжают снижаться. По итогам февраля рынок в этом сегменте сократился сразу на 61% по отношению к февралю 2020 года.
20 Марта, 2021 г.

Lexus представил эксклюзивную версию седана IS 500 F Sport

Японский бренд представил эксклюзивную версию своего "заряженного" седана IS 500 F Sport - новинка получила название Performance Launch Edition. Помимо всего прочего, седан получил эксклюзивный цвет кузова Incognito.

 Lexus IS 500 F Sport Performance 2022 модельного года будет произведен ограниченным тиражом в 500 экземпляров. Все из них имеют эксклюзивный цвет кузова, который бренд называет Incognito. Цена на специальную версию модели пока не известна, но компания планирует начать продажи машины этой осенью.  Incognito - это оттенок серого с небольшим блеском. "Краска машины ничем не выделяется в потоке" - говорится в опубликованном пресс-релизе. Новинка получила комплект 19-дюймовых кованых дисков BBS с семью спицами и матово-черным дизайном. Lexus заявляет, что они на несколько кг легче, по сравнению со стандартным 19-дюймовыми дисками от F Sport.  Салон IS 500 F Sport Performance Launch Edition имеет двухцветную черную и серую обивку, которая покрывает сиденья, дверные панели и центральную консоль. Отделка серебристым ясенем частично украшает рулевое колесо с подогревом. На приборной панели также есть обновленная анимация запуска, которая была создана специально для версии Launch Edition.   IS 500 F Sport Performance имеет 5,0-литровый V8 без наддува, развивающий 472 лошадиных силы мощности при 7100 об./мин. и 535,5 Нм момента при 4800 об./мин. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач передает мощность на задние колеса. Lexus оценивает, что версия модели с двигателем V8 достигает скорости в 100 км/ч за 4,5 секунды.    Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Lexus NX 2022 года показался на официальном видео. Пресс-служба японского бренда опубликовала видеоролик, на котором показан кроссовер Lexus NX 2022 модельного года - показан внешний и внутренний вид новинки. Видео видимо было опубликовано по ошибке и на данный момент недоступно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+