Продажи новый машин класса люкс в России сократились на 61% по итогам февраля 2021

Таким образом, этот сегмент автомобилей с начала года снижается сильнее других.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новый машин класса люкс в России сократились на 61% по итогам февраля 2021
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали, как продавались люксовые машины в России в феврале 2021 года. Суммарно было продано всего 39 таких авто, что уступает прошлогоднему показателю сразу 61%. Лидером по продажам стал немецкий Mercedes-Benz Maybach S-Class – 16 шт. Однако снижение спроса на эту модель достаточно серьезное – 65%.

На второй строчке располагается британский Rolls-Royce с результатом 12 шт. Отметим, что здесь снижение продаж не такое большое – «минус» 20%. «Бронза» рейтинга достается Bentley с результатом 8 проданных машин.

Также отметим компании Aston Martin, Lamborghini и Ferrari, дилеры которых продали по 1 авто соответственно. Если говорить о географии продаж, то лидером традиционно является Москва с результатом 19 проданных машин (почти 50%).

На второй позиции располагается Московская область (4 шт.), а замыкает ТОП-3 Санкт-Петербург, автопарк которого пополнили 3 люксовых авто.
Если говорить о первых 2 месяцах 2021 года, то жители России приобрели 59 новых машин класса люкс, что уступает прошлогоднему показателю за аналогичный период 65%.



Ранее мы рассказывали о продажах новых машин марки LADA в Европе. Объем реализации машин этого бренда продолжают снижаться. Причинами являются как общее снижение авторынка, так и конкретные проблемы LADA.

Rivian построит 3500 устройств быстрой зарядки в США и Канаде

Американский производитель электромобилей намеревается установить 10 000 зарядных устройств в торговых центрах, ресторанах, кемпингах, парках и других местах по всей Северной Америке.

Rivian планирует развивать свою сеть зарядок и хочет, чтобы владельцам электромобилей, которые будут ими пользоваться, было комфортно путешествовать. Автопроизводитель планирует установить 3 500 устройств быстрой зарядки и 10 000 зарядных устройств уровня 2 в США и Канаде.  Чтобы владельцы пикапов Rivian R1T и внедорожников Rivian R1S могли ездить куда угодно и не переживать о том, что заряд в батареях их электромобилей закончится и они не смогут добраться до места назначения, Rivian планирует установить две зарядные станции уровня 2 во всех 42 парках штата Колорадо (США), строительство которых ожидается в июле.  Более медленные зарядные устройства уровня 2 будут известны как Rivian Waypoints, и их не будут устанавливать только в государственных парках.       Автопроизводитель также намеревается установить 10 000 зарядных устройств в торговых центрах, ресторанах, кемпингах, парках и других местах по всей Северной Америке. Каждый час, зарядные устройства переменного тока смогут обеспечить батареи энергией, необходимой для преодоления 40,23 км. Rivian также планирует создание чего-то, что называется Adventure Network. Эта система будет использовать быстрые зарядные устройства постоянного тока, которые могут обеспечить пикап R1T энергией, необходимой для преодоления 225,31 км всего за 20 минут.  Rivian планирует установить всего 3 500 таких устройств в 600 точках в США и Канаде, но, наряду с более быстрой зарядкой, они будут на 100% работать на возобновляемых источниках энергии. Автопроизводитель сотрудничает с местными поставщиками электроэнергии, чтобы использовать энергию ветра и солнца для этих зарядных устройств везде, где это возможно.    Не так давно, наше издание писало о том, что Amazon начала использовать электрофургоны Rivian для доставки товаров клиентам. Молодой электрический стартап Rivian, который в настоящее время продолжает активно привлекать многомиллионные инвестиции, уже давно объявил о своём сотрудничестве с Amazon.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+