Новости в мире / 20 Марта, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Продажи новый машин класса люкс в России сократились на 61% по итогам февраля 2021


Таким образом, этот сегмент автомобилей с начала года снижается сильнее других.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали, как продавались люксовые машины в России в феврале 2021 года. Суммарно было продано всего 39 таких авто, что уступает прошлогоднему показателю сразу 61%. Лидером по продажам стал немецкий Mercedes-Benz Maybach S-Class – 16 шт. Однако снижение спроса на эту модель достаточно серьезное – 65%.

По теме






На второй строчке располагается британский Rolls-Royce с результатом 12 шт. Отметим, что здесь снижение продаж не такое большое – «минус» 20%. «Бронза» рейтинга достается Bentley с результатом 8 проданных машин.

Также отметим компании Aston Martin, Lamborghini и Ferrari, дилеры которых продали по 1 авто соответственно. Если говорить о географии продаж, то лидером традиционно является Москва с результатом 19 проданных машин (почти 50%).

На второй позиции располагается Московская область (4 шт.), а замыкает ТОП-3 Санкт-Петербург, автопарк которого пополнили 3 люксовых авто.
Если говорить о первых 2 месяцах 2021 года, то жители России приобрели 59 новых машин класса люкс, что уступает прошлогоднему показателю за аналогичный период 65%.



Ранее мы рассказывали о продажах новых машин марки LADA в Европе. Объем реализации машин этого бренда продолжают снижаться. Причинами являются как общее снижение авторынка, так и конкретные проблемы LADA.