Суперкары / 19 Марта, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Aston Martin презентует высокопроизводительное купе 22 марта 2021 года


Делится подробностями британский автопроизводитель не спешит, однако известно, что новинка будет базироваться на спорткаре Vantage.

О внешности новинки мы может судить по опубликованному тизеру: на нем мы видим всего лишь силуэт будущего спортивного купе. Длинный капот, классическая радиаторная решётка, эффектный передний спойлер и пр.

По теме






А ещё новинка получит оригинальные легкосплавные диски и вентиляционные отверстия в духе спортивных машин, пишет портал «PNZDrive». Авто на тизере выкрашено в один из многочисленных оттенков зелёного. По данным зарубежного издания Autocar, на эскизах может быть показана новая спецверсия Vantage F1 - слишком много перекличек между двумя этими автомобилями.

Причём новое исполнение спорткара может похвастаться лучшей аэродинамикой. Подвеску, скорее всего, перенастроят, а система рулевого управления станет спортивнее.

Под капотом новинки, согласно прогнозам автоэкспертов, может расположиться улучшенный 4-литровый V8 с парой турбин.
Мощность для автомобиля безопасности составит 528 л.с. С таким оснащением автомобиль разгонится до сотни всего за 3,5 секунды.



А тем временем итальянская компания Pagani представила 850-сильный трековый суперкар Huayra R. Мощность новинки достигает отметки в 850 лошадиных сил.