Новости в мире / 17 Марта, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Продажи автомобилей бренда LADA в Европе в феврале 2021 года упали в 2,2 раза


Продажи новых машин LADA в Европе за февраль 2021 уменьшились в годовом выражении в 2,2 раза и достигли отметки в 96 ед. Такой информацией недавно поделилась АСЕА.

В общей сложности в течение первых двух месяцев 2021 года автомобили российского бренда приобрели 157 европейских клиента – в 2,5 раза меньше, чем в прошлом году.


По теме





На российском же рынке у LADA все очень неплохо: по результатам февраля «АвтоВАЗ» повысил объём реализации на 13,1% до 28 272 машин. Самой популярной моделью бренда является LADA Granta, а в ТОП-3 также входят топовая LADA Vesta и недавно обновившееся коммерческое семейство LADA Largus.

Стоит упомянуть, с прошлой весны машины LADA не поставляются в Европу из-за ужесточения местных экостандартов. Новый экокласс Euro 6d-TEMP требует серьезных вложений в усовершенствование моторов, которые, принимая во внимание низкие продажи просто нецелесообразны.

Напомним, что Lada является брендом машин, который принадлежит «АвтоВАЗу». Отметим, что ранее использовался только для автомобилей, которые поставлялись на экспорт, а для внутреннего потребления авто выпускались под брендом «Жигули».



К тому же некоторое время назад сообщалось, что обновлённая Lada Vesta продемонстрировала работу новых светодиодных фонарей. Следует подчеркнуть, что современная LED-оптика эффектно смотрится в тёмное время суток.