«АвтоВАЗ» предложил клиентам в Европе новые внедорожники Lada Niva Travel и Legend

Поставки вазовских легковушек на европейский авторынок свернули уже давно. Однако экспорт российских авто идёт своим ходом.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» предложил клиентам в Европе новые внедорожники Lada Niva Travel и Legend
В Германии официальный дистрибьютор марки «Лада» получил партию популярных вазовских внедорожников: это Niva Legend (бывшая Lada 4x4) и Niva Travel (раньше известный как Chevrolet Niva). О поставках стало известно из соцсетей: фотография появилась в Facebook.

«Российская газета» решила проверить эту информацию и выяснила, что в Германии на самом деле стал появляться новый внедорожник Niva Travel. 

У нас в стране вазовская новинка стала доступна для покупки ещё в первых числах февраля. Самый доступный SUV обходится россиянам в сумму 762 900 рублей. Максимальный ценник превышает отметку в 920 тысяч. Немцы получили внедорожники с прайсами в диапазоне 18 990 - 19 990 евро (свыше 1,65 - 1,74 млн рублей).  Вазовская «Легенда» оценивается минимум 13 990 евро (более 1,22 млн рублей). 

Первые шесть внедорожников Niva Travel, попавшие к европейцам, уже почти распроданы. Остались только «бумажные» формальности.
Все эти машины укомплектованы двигателями, отвечающими нормам Евро-6. И каждое такое авто успешно прошли европейскую омологацию.



А тем временем стало известно, что семиместный кроссовер Hyundai Creta дебютирует 6 апреля 2021 года. Новинку ждут в Индии. В этой же стране он встанет на конвейер. 
16 Марта, 2021 г.

Семиместный кроссовер Hyundai Creta дебютирует 6 апреля 2021 года

Удлиненная версия популярного корейского компакт-кросса будет иметь шесть или семь посадочных мест в зависимости от предпочтений покупателя. Индийские СМИ (эта страна станет для новинки главным рынком) назвали дату премьеры семиместной Creta.

Длиннобазный кроссовер Hyundai Creta презентуют уже 6 апреля, только вот представят ее совсем под другим именем - Alcazar, пишет индийский портал Autocarindia.com. Новинка построена на базе Hyundai Creta второго по счету поколения. До нашей страны такой кросс пока ещё не добрался. Благодаря шпионским фото мы знаем, что более крупный Alcazar будет обладать удлиненным задним свесом. А вот расстояние между осями у новинки будет такое же, как у стандартного SUV. Оставшаяся часть кузова мало чем отличает новинку от обычной Creta-2. Исключение - новые бамперы, но это скорее маркетинговый ход. Дебютным рынком для новинки станет индийский. Здесь же Hyundai Alcazar встанет на конвейер. Ждать ли семиместную «Крету» в Росиии, не известно. Моторная гамма большого Alcazar как у стандартной индийской спецификации Creta: 140-сильный бензиновый турбомотор на 1,4 литра и полуторалитровый турбодизель с отдачей 115 л.с. Продажи нового кроссовера намечены на май.  А тем временем компания Audi начала продажи на рынке в РФ обновленного кроссовера Audi Q5. Премиальный кроссовер сохранил прежние силовые агрегаты, получив при этом новые опции и более современный дизайн. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+