Новости в мире / 15 Марта, 2021 г. автор: Ксения Казеева

«АвтоВАЗ» объяснил, почему с завода на Lada Largus не ставят дополнительные задние фонари


Оказалось, что автопроизводитель не смог найти поставщика, который предоставил бы продукцию надлежащего качества.

Задние фонари Lada Largus справляются со своей работой. При этом у клиентов «АвтоВАЗа» есть возможность установить дополнительные задние фонари (габариты/стоп-сигнал). Крепятся они на месте заглушек над штатными фонарями.

По теме






Обновлённый «Ларгус», чьи продажи стартовали 5 марта, не имеет такого дополнения. Ситуацию прояснил представитель автопроизводителя Олег Груненков. Его слова цитирует портал «Цена Авто».

Выяснилось, что поставщики не смогли предложить отечественному автогиганту такой автокомпонент, который удовлетворил бы автовазовцев по цене и качеству. При этом «АвтоВАЗ» не теряет надежды и продолжает поиски подходящего партнёра.

Что касается дополнительных задних фонарей для вазовского «Ларгуса», которые встречаются в продаже, то у них нет требующихся сертификатов.  



А тем временем в Великобритании возобновили продажи отечественного внедорожника LADA 4x4. Российский SUV оставил британский авторынок из-за жёстких экологически норм. Теперь эта страна вышла из ЕС, и требования к экологичности авто стали менее серьёзными.