В России на 30 – 90 тысяч рублей подорожали кроссоверы Honda

Список автопроизводителей, которые в марте повысили рублёвые цены на свои модели, пополнила компания Honda. Кроссоверы этой марки в среднем стали стоить дороже на 1,0 – 2,1%.

Комментировать
Поделиться:
В России на 30 – 90 тысяч рублей подорожали кроссоверы Honda
Прибавка коснулась кроссоверов Honda CR-V и Pilot, причём в «плюс» ушли прайсы на все доступные комплектации этих SUV. По данным портала «Цена Авто» в этом месяце Honda CR-V подорожал на 30 000 рублей.

А вот стоимость полноразмерного кроссовера Honda Pilot изменилась сильнее: в зависимости от выбранной комплектации за эту хондовскую модель придётся заплатить на 70 - 91 тысячу больше. Сегодня CR-V стоит от 2 429 900 до 3 129 900 рублей, а Pilot оценивается в 3 749 900 - 4 539 900 рублей.

В прошлый раз автомобили с логотипом этого японского бренда дорожали в конце зимы. Февральская прибавка составила 30 000 - 95 000 рублей.

В целом же за два первых месяца этого года марка продала в РФ 190 машин (четырёхпроцентный спад спроса), подсчитали в АЕБ.

  

Ранее мы рассказывали о росте цен на новые кроссоверы премиального бренда Infiniti. В цене прибавили две из трех представленных в нашей стране моделей. А в скором времени до России доберется новый стильный купе-кросс Infiniti.

«АвтоВАЗ» улучшил шумоизоляцию Lada Largus FL Luxe

Обновлённый «Ларгус» поступил в продажу 5 марта. Это вазовское семейство впервые получило фирменный Х-образный дизайн. Причём внешними доработками рестайлинг не ограничился.

Обновлённый Lada Largus в модификации Luxe получает доступ к весьма полезной опции: так называемый «Пакет шумоизоляции». В него входят сразу 15 позиций, благодаря которым пребывание в машине станет куда комфортнее. Это шумоизолирующие обивки стоек и задних дверей, виброизоляционные накладки для пола, особая обивка крыши и пр. С помощью такого апгрейда автовазовцам удалось уменьшить уровень посторонних шумов сразу на 5,1 дБ при интенсивном разгоне на третьей передаче, причём во всем диапазоне оборотов. Наглядно модернизация шумоизоляции показана на слайде. Цены на обновлённое семейство начинаются от 685 900 рублей. В такую сумму оценивается фургон в модификации Classic. Пятиместная пассажирская версия стоит минимум 690 900 рублей. Ранее стало известно, что в начале следующей недели дилеры «АвтоВАЗа» снова повысят стоимость своих машин в нашей стране. В этом году цена на машины LADA уже поднимались в январе. На этот раз максимальная прибавка может составить 20 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+