Toyota защитила дизайн заводской спортверсии Highlander в РФ в 2021 году

В базе Роспатента распространили изображения Toyota Highlander XSE – это заводская спортивная вариация модели, уже доступная на американском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Toyota защитила дизайн заводской спортверсии Highlander в РФ в 2021 году
Стоит сказать, что получение японской компанией патента на дизайн собственной машины не гарантирует появление подобного авто в РФ. 

Напомним, что Highlander четвёртой генерации вышел в России летом прошлого года. Данная модель разработана на модульной архитектуре TNGA, она обзавелась внешними и внутренними изменениями, однако мотор остался прежним – речь идёт об атмосферном двигателе на 3,5 литра.

Вариация XSE выделяется наличием иной радиаторной решётки, переднего бампера, имеющего массивный воздухозаборник, боковой «юбки» и 2-цветных дисков на 20 дюймов.

Изображений интерьера в документе не было, но, судя по недавно опубликованному снимку, здесь использованы вставки «под карбон». Помимо всех вышеперечисленных изменений специальная вариация модели обзавёлась жёсткой подвеской, новыми амортизаторами и электрическим усилителем рулевого колеса с другими конфигурациями.

3dbd3d8a2c66e2fa05b51a8182a18b4945bb1753.jpg © Toyota
К тому же некоторое время назад сообщалось, что японский автомобильный производитель Toyota получил патент в России на товарный знак GR Sport. Следует подчеркнуть, что машины из этой серии отличаются от стандартных моделей красно-чёрными шильдиками.

Дилеры Porsche и Mini предлагают лучшее обслуживание своих клиентов

Согласно последнему исследованию агентства J.D. Power, автомобилисты охотней всего едут к дилерам немецкого Porsche и британского Mini. Клиентов подкупает хорошее отношение к себе и быстрое выполнение операций с машиной.

Никто не любит отдавать свой автомобиль в сервис, но некоторые автопроизводители постоянно улучшают процесс обслуживания клиентов, а другие нет. Агентство J.D. Power изучает такие вещи каждый год, и согласно новому исследованию, в 2021 году лучшими дилерами обладают компании Porsche и Mini.  В исследовании также говорится, что общая удовлетворенность клиентов посещениями дилеров выросла на 10 баллов в 2020 году до 847. Это число основано на шкале из 1000 баллов, и общий показатель увеличивается шестой год подряд. Следует отметить, что исследование сосредоточено на более новых автомобилях возрастом от одного до трех лет, на которые обычно распространяется полная гарантия производителя. Повышение удовлетворенности также происходит на фоне небольшого снижения общего количества посещений дилерских центров в 2020 году, которое, согласно исследованию, упало на 6%.   Что касается рейтинга конкретных автопроизводителей, в исследовании не содержится подробностей о том, как рассчитывались баллы. Тем не менее, автопроизводители были разделены на две категории - премиум и массовый рынок - и классифицирует их по той же 1000-балльной шкале, упомянутой выше для общего обслуживания. Porsche возглавил премиальный сегмент с 899 баллами, за ним следуют японские бренды Lexus с 895 и Infiniti с 887. Американские автопроизводители замкнули пятерку лучших премиальных брендов с Cadillac с 883 и Lincoln с 872 баллами. Переходя на массовый рынок, Mini набрал 864 балла и возглавил группу. Buick последовал за ним с результатом в 859 балов, а Mitsubishi занял третье место с 857 балами. GM снова попал в пятерку лучших, а GMC - на 856. Kia завершила список с 855.   Не так давно, наше издание писало о том, что компания Hyundai создала робота для обслуживания клиентов. Hyundai DAL-e AI, именно так корейцы назвали своего нового помощника, умеет общаться с людьми. В этом высокотехнологичной машине помогают передовые технологии, среди которых - функция мобильности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+