Россиянам объяснили, как выгодно купить или арендовать автомобиль

Рост автомобильных прайсов продолжается и, по прогнозам экспертов, эта тенденция в ближайшее время не собирается сходить на нет. Параллельно увеличиваются и траты на содержание личного авто. Вот и получается, что автовладельцы все чаще задумываются об альтернативных вариантах.

Комментировать
Поделиться:
Россиянам объяснили, как выгодно купить или арендовать автомобиль
Специалисты «АВТОСТАТа» решили разобраться, как выгоднее поступить тем россиянам, кто задумал покупку машины. Можно копить, взять автокредит или рассмотреть варианты с каршерингом и долгосрочной арендой. За комментарием аналитики обратились к автоэкспертам. 

По словам специалистов, желающим обзавестись собственными авто следует совершать сделку сразу же, как будет найден подходящий вариант. Такое решение самое удачное в условиях роста  цен и дефицита автомобилей (причём как новых, так и с пробегом).

Тем, кому финансовое положение пока не позволяет приобрести машину, стоит рассмотреть вариант с автокредитом. При хорошей программе кредитования сумма переплаты в итоге может оказаться ниже роста стоимости авто за тот период, пока покупатель расплачивается с банком.  

Владение личным авто - это целый перечень постоянных трат: от страховки и налога до планового ТО, шиномонтажа, заправки и мелкого ремонта. Все это необходимо учитывать при покупке.
А ещё автомобиль ежедневно теряет в цене. Альтернативой может стать подписка на авто. Автомобилистам не нужно будет думать об обслуживании транспортного средства, плюс выбранную машину всегда можно поменять на другую модель. 



В целом же автоэксперты отмечают, что выбирая между собственным авто, каршеринговым или по подписке, следует руководствоваться своими потребностями. Если машиной пользуются каждый день и часто, то целесообразнее завести личное авто. Если поездки носят нерегулярный характер и не выбираются за пределы города, выгоднее будет пользоваться услугами каршеринговых компаний или такси.

Подписка идеально подойдёт тем, кому нравится тестировать новые модели, а желания думать о содержании автомобиля нет. Такой способ «владения» в итоге окажется затратнее, чем содержание личного автомобиля. 



 Ранее наш портал рассказывал, что в России в очередной раз выросли в цене кроссоверы премиального бренда Infiniti. Размер мартовской прибавки составил 50 тысяч рублей. 

Кроссоверы и внедорожники Haval российского производства начали поставлять на экспорт

Российский завод марки Haval расширяет географию экспорта. Китайский автопроизводитель заключил соглашение с партнёрами в Беларуси, Азербайджане и Казахстане о доставке своих SUV, собранных на территории РФ.

По данным пресс-службы «поднебесного» автопроизводителя, в перечень моделей для белорусского, азербайджанского и казахстанского авторынков войдут популярный среди россиян кроссовер Haval F7, его купеобразная версия F7x, а также рамный внедорожник Haval H9. Выпуском этих моделей занимается тульский завод марки, причём весь процесс сборки организован по технологии полного цикла.  Российский завод Haval заработал летом 2019-го. Ежегодно это предприятие способно выпускать 80 000 автомобилей. В перспективе производственные мощности автозавода можно нарастить до 150 000 машин.   Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» выпустил очередную тестовую партию рестайлинговой LADA Vesta. Четыре автомобиля, сошедшие с конвейера «Лада-Ижевск», предназначены для дорожных тестов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+