Эксперты рассказали, когда ждать самый удачный момент для покупки авто

Кризис автомобильной отрасли, начавшийся из-за пандемии коронавируса, усложнил покупку машин. Автоэксперты рассказали, стоит ли ждать «удачного» времени для совершения сделки.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты рассказали, когда ждать самый удачный момент для покупки авто
В последние месяцы российские автовладельцы перестали ждать хороших скидок на автомобили: цены растут, товарных машин не хватает, а понравившуюся комплектацию можно ждать месяцами. Портал NEWS.ru выяснил, когда на российском авторынке начнется «оттепель».

Сейчас правила игры на рынке диктуют дилеры, а не покупатели. Причем дефицит автомобилей,  с которым россияне столкнулись в конце прошлого года, сохраняется. Такие сложные условия продержатся еще три-четыре месяца, уверен Денис Мигаль, вице-президент Российской ассоциации автомобильных дилеров (РОАД). И только после возвращения производства в привычное русло последнее слово опять будет оставаться за клиентом.

 Ждать скидок не стоит. По прогнозам автоэксперта, в самом ближайшем будущем автомобильные прайсы могут подскочить на 5-15%. Если покупка машины не является важным и необходимым приобретением, то лучше отложить сделку до следующего года. А за это время присмотреться к рынку.

Если покупатель не хочет ждать, то идеальный момент – сегодня. В будущем автомобиль по скидке будет стоить дороже, чем сейчас без нее.
А вот автоэксперт Игорь Моржаретто смотрит на российский авторынок с большим оптимизмом. Говоря о росте цен, который якобы будет ощутимым, дилеры просто пугают клиентов, желая нарастить продажи. По его словам, дефицит машин есть, но это, преимущественно, импортные модели, а также отдельные комплектации российских бестселлеров. Нехватка машин перестанет ощущаться к середине весны. Причем скидки появятся раньше, чем это обещают дилеры. 
 

 
А тем временем дилеры Hyundai пожаловались на развитие онлайн-продаж машин. Они боятся потерять существенную часть прибыли, что заставит их прекратить работу. 
17 Февраля, 2021 г.

В Сеть попало первое фото кроссоверов Skoda Kushaq и Volkswagen Taigun

Обе автоновинки удачно сфотографировали рядом друг с другом во время тестовых заездов в Индии. Соплатформенные паркетники отличаются своими компактными размерами, что гарантирует их покупателям более выгодную налоговую ставку.

Индийский авторынок ждет немало громких автомобильных премьер. Так, немецкая компания Volkswagen и чешская Skoda подготовили для этого региона новые кроссоверы с оригинальным дизайном и небольшими размерами. Оба SUV попались на глаза местным фотошпионам: причем Skoda Kushaq и Volkswagen Taigun проходили дорожные испытания вместе. Оба паркеника в длину не превышают четырех метров: самые популярные в Индии габариты из-за особенностей налогообложения.  Skoda Kushaq обещают презентовать уже в следующем мясце. Volkswagen Taigun же вышел из одноименного концепта, который изначально адресовали южноамериканским клиентам. Внешне оба авто мало походят друг на друга, причем индийский вариант получает усиленную подвеску и подросший клиренс.  Skoda Kushaq и Volkswagen Taigun базируются на одной платформе MQB A0 IN. Это упрощенная и более бюджетная разновидность глобальной модульной архитектуры. Моторная линейка двух паркетников окажется схожей: бензиновые моторы с рабочими объемами один и полтора литра, выдающие 120 и 150 л.с. соответственно. Сочетаться они могут с «механикой» или АКПП, а также семиступенчатым «роботом».   А тем временем до автосалонов добралось новое поколение Mitsubishi Outlander. Товарные кроссоверы сфотографировали на автовозе на одной из японских автомагистралей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+