С завода в Елабуге сошла пилотная партия автомобилей Aurus

Кризис отрасли, вызванный пандемией коронавируса, не смог изменить планы по выпуску люксовых автомобилей Aurus. Пилотная партия уже выпущена. Все эти роскошные машины не попадут в продажу.

Комментировать
Поделиться:
С завода в Елабуге сошла пилотная партия автомобилей Aurus
Завод в Елабуге выпустил «пилотные» экземпляры Aurus Senat. Такой информацией делится агентство ТАСС со ссылкой на Минпромторг. По данным профильного министерства, в настоящее время автомобили тестируют на полигоне НАМИ. Продаваться они не будут.  

В серию Aurus Senat должен выйти в первом квартале этого года. Такие сроки называл министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. В руки клиентов машины попадут в мае. В целом же производство «Аурусов» идёт строго по графику, одобренному Министерством. За самый недорогой Aurus Senat (если такое определение можно применить к автомобилю с таким прайсом) придётся заплатить 18 млн рублей.

Первая партия товарных машин получит максимальное оснащение: такие автомобили будут стоить на четыре миллиона дороже «базовых». Помимо «Сенатов», на заводе в Елабуге «пропишется» и роскошный внедорожник Aurus Komendant. Такие планы есть, однако не известно, как все сложится в дальнейшем.

Так, дебют SUV собирались организовать ещё в прошлом году на Московском автосалоне, однако коронавирус спутал карты.
 Мотор-шоу отменили, а новая дата презентации до сих пор не выбрана. В министерстве подчёркивают, что изучают календарь подходящих для этого мероприятий на текущий год.  







 Ранее мы рассказывали об аналоге отечественного Aurus Senat в Китае – речь идет о люковом автомобиле Hongqi HS9. Ранее такая машина была доступна только представителям государственного аппарата, теперь же доступ к ней получили и частные лица. 
10 Марта, 2021 г.

Стала известна дата появления в России нового кроссовера Haval Jolion

Сроки российского дебюта нового китайского кроссовера назвала пресс-служба Haval.

Компания Haval может привезти в Россию свой новый кроссовер Haval Jolion уже во второй половине текущего года. Это все тот же «умный» кроссовер Haval First Love на платформе Lemon, который для некоторых экспортных рынков сменил имя на Jolion. В самой компании верят, что новинку в РФ ждёт успешный старт, который поможет автопроизводителю нарастить свои продажи. Напомним, в середине января в Сеть попали снимки нового паркетника, сделанные на тульском заводе марки. После этого СМИ заговорили о расширении актуального модельного ряда Haval для нашей страны. В целом же в течение ближайших трёх лет китайский автопроизводитель собирается предложить своим российским клиентам сразу пять автоновинок.  Напомним, на украинский авторынок Haval Jolion выйдет в четырёх вариантах исполнения с минимальным ценником в 496 132 гривны (около 1,3 млн рублей в переводе на наши деньги). Салон Haval Jolion Кроссовер Haval First Love на заводе бренда в России А тем временем китайский концерн Great Wall рассказал о своем новом премиальном кроссовере Wey Macchiato. Уже обнародованы официальные снимки экстерьера, а вот салон покажут несколько позже. Тогда же станут известны абсолютно все подробности. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+