Смотрите, как Chevy Corvette C8 ставит рекорд скорости

YouTube-блоггер Эмилия Хартфорд решила установить рекорд скоростного прохождения стандартной для драг-рейсинга дистанции в четверть мили или 402 метра. Машина смогла справиться с этой задачей за рекордные 9 секунд 41 миллисекунд.

Комментировать
Поделиться:
Смотрите, как Chevy Corvette C8 ставит рекорд скорости
Когда в 2019 году дебютировал Chevrolet Corvette восьмого поколения, его нельзя было тюнинговать из-за заблокированного ЭБУ двигателя. Однако это не остановило некоторых людей, в том числе ютубера Эмилию Хартфорд, и ее настойчивость в конечном счете окупилась. Ее автомобиль по праву можно назвать самым быстрым в мире исполнением Chevrolet Corvette C8.



 Задачей этого стандартного на вид экземпляра спортивного купе была в том, чтобы побить рекорд в 9,95 секунды, который был установлен на сильно модернизированной версии Chevrolet Corvette C8, построенной ателье Extreme Turbo Systems. 


Попытка установления рекорда скорости началась с 10-секундного пробега. Прогоны продолжались со средней скоростью преодоления 402 метров за 10 секунд. После этого были внесены дополнительные настройки в электронный блок управления двигателем. При переходе на гоночное топливо метанол, Vette девушки выдавал уже 1000 лошадиных сил мощности, но пробуксовка колес была проблемой как на первой, так и на второй передаче.

 После перерыва, Хартфорд удалось проехать четверть мили (402 метра) за 9,98 секунды, но следующая попытка, наконец, смогла установить новый рекорд - 9,90. Чувствуя, что для машины это время еще не предел, тюнинг продолжился, и в конце концов, машина смогла финишировать со временем 9,47. После того, как предыдущий рекорд был полностью побит, руководители трассы предложили ей прекратить попытки ехать еще быстрее, дабы не разбить машину. В истинно гоночной манере она проигнорировала совет и смогла установить новый рекорд в 9,41 секунды, двигаясь со скоростью 233 км/ч. 



   Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети представили альтернативный дизайн Chevy Corvette С8. Знаменитый дизайнер Чипу Фузу предствил свою версию легендарного спортивного купе Chevy Corvette поколения С8. Он считает, что то, что сделали дизайнеры Chevy, "не отражает фирменного стиля оформления Corvette".

Компания Suzuki продала в России 95 тысяч кроссоверов SX4

На такую цифру японская марка вышла за все время присутствия этого кроссовера на российском авторынке.

Россияне успели приобрести 95 000 кроссоверов Suzuki SX4. Такой статистикой делится пресс-служба автопроизводителя. За это время модель успела сменить два поколения, причём актуальная версия паркетника обновлялась в 2016-м. Для покупки в РФ были доступны не только стандартные комплектации, но и срецверсии. К примеру, в 2013-м россияне получили доступ к лимитированному исполнении SX4 под названием Rhino Edition. А в 2018-ом вышел особенный кроссовер, к дизайну которого приложил руку талантливый художник Анатолий Akue, превосходный абстракционист и граффити- райтер. Два года назад марка объединилась с компанией Pioneer и представила версию Suzuki SX4 Tabi. Всего было выпущено 50 таких кроссоверов, каждый из был оснащён акустической системой серии А от Pioneer.  Приобрести Suzuki SX4 сегодня можно с передним или полным приводом с одним из двух бензиновых моторов на выбор - оба они выпускаются в Японии. Это 1,4-литровый 140-сильный мотор, сочетающийся с 6АКПП, и 1,6-литровый двигатель, работающий в паре с пятиступенчатой «механикой» или «автоматом» на шесть ступеней.  Минимальный ценник на кроссовер составляет 1 529 000 рублей. Топовый паркетник обойдётся в сумму 1 979 000.  Ранее стало известно, что продажи новых машин Suzuki в России выросли по итогам февраля 2021 года. Главный вклад в это внес компактный внедорожник Jimny, объем реализации которого за это время вырос в несколько раз.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+