Появились подробности о гибридном Chevy Corvette C8

Благодаря зарубежным изданиям, появились данные о гибридном исполнении спортивного купе Chevy Corvette поколения C8. Такая версия машины, которая получила название E-Ray Hybrid, будет представлена в 2023 году.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о гибридном Chevy Corvette C8
 Мы знаем, что в будущем Corvette ждет электрификация. На данный момент в сети есть огромное количество всевозможных слухов о этой версии легендарного спортивного купе, есть даже патентные документы, которые намякают на то, что американская компания действительно создает такую версию авто. 

 Чуть более шести месяцев назад мы сообщали о том, что Chevrolet зарегистрировал новый товарный знак E-Ray.




 Сообщается, что электрическая новинка сохранит 6,2-литровый двигатель V8, а на передней оси будет установлено два электродвигателя. Комбинированная мощность силовой установки будет около 600 лошадиных сил, но, возможно, более важной новостью является то, что E-Ray заменит Corvette в версии Grand Sport. Инсайдеры сообщают, что Corvette E-Ray появится в продаже в 2023 году по цене ниже 100 000 долларов или 7 378 640 руб.
 
 Также сообщается о том, что Chevy Corvette в более мощной версии Z06 должен дебютировать в конце этого года - под его капотом будет 5,5-литровый атмосферный двигатель LT6 V8 мощностью 600 л.с. Теоретически за ним последует гибридное исполнение E-Ray, а Corvette ZR1 получит версию двигателя Z06 с двойным турбонаддувом, получившую название LT7, и мощность 850 л.с. 

 Согласно слухам, Chevrolet также может расширить семейство Corvette за счет полностью электрического кроссовера. Предполагается, что работы над созданием подобного автомобиля, который получит внутризаводской индекс Project R, уже ведутся. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что появились подробности о более мощных версиях Chevy Corvette C8. Согласно новым сообщениям инсайдеров, более мощные исполнения спортивного купе Chevy Corvette поколения C8 будут представлены вплоть до 2025 года. Самым мощным Corvette станет версия Zora, с мощностью около 1000 л.с.
5 Марта, 2021 г.

Компания Changan показала на тизерах загадочный кроссовер

Будущая новинка уже успела вызвать ажиотаж на родине марки. На официальных тизерах стоит 2021 год. Не исключено, что это год релиза нового SUV.

Автомобиль на тизерных изображениях скрывает камуфляж в голубоватых тонах. Такая же маскировка в своё время досталась Changan Uni-T. А вот задние фары таинственного кроссовера похожи на фонари Uni-K, у этого же авто новинка «подсмотрела» форму зеркал заднего вида. Это тонкие намеки на то, что новый паркетник Changan может стать частью семейства Uni. Причём ходят слухи, что марка как раз работает над третьей моделью. На связь с Uni-K и Uni-T указывает и габаритная радиаторная решётка, над которой расположилась тонкая головная оптика в новом фирменном стиле марки. Новый кросс вполне может расположиться между Uni-K и Uni-T. По другой версии, которую выдвигают поднебесные СМИ, новый кросс будет принадлежать к серии CS. Аргумент в пользу этой теории - традиционные дверные ручки, а не выдвижные, как на паркетниках Uni. На тизерах не удаётся разглядеть выхлопную систему новинки, поэтому о силовой установке говорить сложно. Компания вполне может выпустить автомобиль на альтернативном топливе. Нескольких тизеров хватило, чтобы будущая новинка Changan попала в ТОП самых обсуждаемых новостей в Китае. И это при том, что об анонсированном кроссовере известно так мало.     А тем временем украинский офис Haval раскрыл прайсы и комплектации нового кроссовера Jolion. Автомобиль ждут и на российском авторынке. Так что прицениваемся к новому китайскому паркетнику.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+