Российские продажи новых автомобилей Mazda выросли на 47% по итогам февраля

Последний месяц зимы стал для японского бренда одним из самых успешных в России за долгое время. Достичь этого удалось благодаря новой модели и бессменному бестселлеру.

Комментировать
Поделиться:
Российские продажи новых автомобилей Mazda выросли на 47% по итогам февраля
Эксперты аналитического агентства «Автостат» поделились данными, как продавались новые машины марки Mazda в России в феврале 2021 года. Суммарный объем реализации по всей стране достиг 3 210 шт., что лучше прошлогоднего результата за тот же период сразу на 47%.

Если говорить о первых двух месяцах нынешнего года, то количество проданных машин Mazda в нашей стране составило 5 363 шт. Это лучше чем показанный годом ранее результат на 31%. Таким образом, Mazda вошла в ТОП-10 брендов российского авторынка и в феврале занимает девятую строчку.

Доля компании увеличилась с 1,9% до 2,5%. Самым продаваемым автомобилем компании стал среднеразерный кроссовер CX-5, который купили 2 183 жителя нашей страны.

Рост популярности этого авто составил 35%. Этот результат позволил автомобилю войти в десятку лидеров среди кроссоверов и внедорожников в России по итогам февраля.
 Также на рост продаж Mazda повлиял выход абсолютно нового компактного кроссовера CX-30 и обновленного флагманского кросса CX-9.



Ранее наш портал рассказывал о самых популярных иномарках на российском рынке в феврале нынешнего года. Лидирующие позиции в ТОП-10 занимают представители корейских брендов KIA и Hyundai.
  • Anufrieva Irina
    Недавно прошла обучение в https://rostbk.com/ и сменила работу. Теперь зарплата позволяет обновить автомобиль. Рассматриваю мазду. Интересно было бы почитать отзывы об этом автомобиле. А то у меня до этого тойота была, а про мазду ничего толком не знаю.
    9 Марта, 2021
Добавить комментарий

«Чайка» почти с нулевым пробегом появилась в продаже за 7,8 млн рублей

На веб-портале «Авто.ру» опубликовали объявление о продаже машины ГАЗ-13 «Чайка» 1970 производственного года.

 Как следует из описания к объявлению, продавец хочет выручить за авто 7 800 000 рублей. По словам нынешнего собственника, автомобиль обладает заводским суконным салоном и оригинальным набором инструмента. Отмечается, что покупатель в придачу к авто получит два комплекта шин – американские, имеющие белую полосу, и советские.   Продавец утверждает, что обслуживание «Чайки» происходило в профильном сервисе, по этой причине в автомобиль не нужно дополнительно вкладываться. Невзирая на свой немаленький возраст, машина за всё время проехала всего 850 километров. Тем не менее, продавец допускает предметный торг.  Что касается технического оснащения «Чайки», то она комплектуется 195-сильным двигателем объёмом 5,5 литра. Мотор функционирует совместно с автоматической трансмиссией.     Напомним, что ГАЗ-13 «Чайка» является советским представительским легковым автомобилем большого класса, производство которого осуществлялось в период с 1959 по 1981 год.  Помимо этого некоторое время российская компания ГАЗ начинает продажи новой грузовой машины «Валдай Некст». Следует подчеркнуть, что автомобиль в движение приводит 130-сильный дизельный турбированный двигатель Cummins ISF на 2,8 литра.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+