ТОП-10 продаваемых иномарок в России по итогам февраля 2021 года

Автомобили иностранных брендов традиционно нравятся россиянам – подкупают они своей надежностью, статусом и богатством выбора. Редакция портала Carsweek рассказала, какие иномарки чаще всего покупали наши соотечественники в феврале 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-10 продаваемых иномарок в России по итогам февраля 2021 года
KIA Rio

Этот автомобиль уже долго удерживает за собой звание самой популярной иномарки. В феврале было продано 8 773 таких авто, что на 4,8% лучше, чем годом ранее. Успех модели обусловлен ее стильным дизайном, соотношением цены и качества, а также участием всех комплектаций в программах льготного автокредитования.

Hyundai Creta

Корейский кросс занимает вторую позицию в списке самых популярных иномарок – в прошлом месяце дилеры смогли реализовать 6 676 таких машин.

Такой результат практически полностью соответствует прошлогоднему показателю. Этот кроссовер очень популярен в модификации с 2,0-литровым мотором и системой полного привода – подобные версии у конкурентов стоят значительно дороже.

Hyundai Solaris

Этот седан сделал настоящий скачок в плане количества проданных машин – в феврале российский автопарк пополнили 5 514 таких авто. Рост продаж модели составил сразу 24% по отношению к февралю 2020 года. Отметим, что весь прошлый год интерес к этой модели снижался, а сейчас наметилась обратная тенденция.



Volkswagen Polo

В феврале дилеры Volkswagen сумели реализовать 3 880 новых машин – падение продаж относительно уровня прошлого года составило всего 2%. Напомним, что с лета прошлого года Polo сменил поколение и стал предлагаться исключительно в кузове лифтбек. После этого его популярность заметно выросла.

Также машина приобрела более интересный дизайн, особенно в задней части, и мультимедийную систему с хорошим экраном и современным набором опций.

Toyota RAV4

Этот японский кроссовер нового поколения продолжает демонстрировать уверенные продажи и заметно опережает своих основных конкурентов – Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander и Honda CR-V. В феврале россияне приобрели 3 869 новых Toyota RAV4 – «плюс» 5%. 



Skoda Rapid

Чешский лифтбек второго поколения продолжает оставаться популярным, несмотря на довольно серьезную прибавку к ценам в последнее время – в феврале новый Rapid был продан 2 755 раз. После обновления автомобиль стал более технологичным, а за счет привлекательной цены продается намного лучше модели Octavia.

Volkswagen Tiguan

Немецкий кроссовер последнего поколения оказался очень популярным у россиян. Это подтверждают и февральские продажи, по итогам которых автомобиль занял седьмую строчку среди всех иномарок. В прошлом месяце Tiguan разошелся тиражом в 2 733 экземпляра – на 6,5% меньше, чем годом ранее. Этот кроссовер заметно прибавил в габаритах – если сравнить его с Tiguan предыдущих поколений, то можно подумать, что перед нами машины разных классов.

Renault Logan

Эта модель является самым бюджетным автомобилем среди европейских авто – базовую версию можно купить дешевле 700 тыс. рублей. Именно этим, а также неплохой надежностью и простотой ремонта отличается Logan. В феврале модель стала бестселлером Renault в России с результатом 2 663 шт., что соответствует уровню прошлого года.



Renault Duster

Уже в марте Renault начинает продажи компактного внедорожника нового поколения, однако автомобиль первой генерации не утратил своей популярности – в феврале автомобиль купили 2 246 россиян. По сравнению с февралем прошлого года рост продаж существенный – «плюс» 10%.

Mazda CX-5

Наибольший сюрприз в плане продаж преподнес японский кроссовер Mazda CX-5. Напомним, что совсем недавно Mazda начала продажи в России нового кроссовера CX-30. Однако CX-5 не просто сохранил звание бестселлера, но и смог показать уверенный рост продаж – «плюс» 35%. Россияне ценят этот кроссовер за надежный атмосферный мотор, стильную внешность и богатый набор опций.



Ранее мы рассказывали о лучших машинах для начинающих водителей из тех, что представлены на российском рынке. Все они имеют стильную внешность, довольно просты в управлении и стоят относительно недорого.

Единственный в США ВАЗ-2110 получил рекордный ценник

Легендарная вазовская «десятка» обосновалась в Техасе. Этот автомобиль сошёл с конвейера Волжского автозавода ещё в 2001 году.

Сколько может стоить на вторичке 20-летний ВАЗ-2110? На сайтах объявлений цены варьируются от 50 до 100 тысяч в зависимости от состояния авто и пробега. В Америке же есть «десятка», которая оценивается в восемь раз дороже. Местный автодилер DFW Cars & Trucks ищет нового владельца для ВАЗ-2110 2001 года выпуска с ценником 10 950 долларов (порядка 815 тысяч рублей). Столь высокий прайс, вероятно, связан с тем, что этот седан - единственный в США экземпляр российской модели. На эту редкость и делает ставку продавец. За свою долгую историю автомобиль успел проехать всего 15 тысяч километров. Тот факт, что «Лада» эксплуатировалась редко, позволил машине сохранить свой товарный вид. По словам продавца, в салоне авто даже сохранился запах новой Lada. Желающие купить редкое авто получат на руки документ о купле-продаже без разрешения использовать автомобиль на дорогах США. Хотя дилер не исключает, что эту важную бумагу все таки удастся оформить.  Загвоздка объясняется тем, что в Америке действуют ограничениями на ввоз иностранных машин такого возраста (до 25 лет).  Об этом пишет издание Drive. Автожурнал также обратил внимание на слишком высокую цену вазовской «десятки».  А тем временем стало известно, что отечественный «АвтоВАЗ» возобновит производство внедорожника Niva Legend с 5 дверьми. До этого производство приостанавливали, а срок запуска все время переносили.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+