Эксперт рассказал, машину какого цвета будет проще всего продать

Не все цвета кузова авто на рынке пользуются одинаковой популярностью. Это очевидный факт. Так какой же оттенок в этом плане наиболее выгодный?

Комментировать
Поделиться:
Эксперт рассказал, машину какого цвета будет проще всего продать
Оказывается, что быстрее всего удастся заключить сделку владельцу белого автомобиля. Продавцам машин других распространённых (или нет) в России оттенков придётся потратить на это куда больше времени, в итоге предложив потенциальному покупателю дополнительную скидку.

Такой точки зрения придерживается Александр Груздев, директор компании Gruzdev-analyze, побеседовавший на эту тему с агентством «Прайм». По его словам, сложнее всего найти новых хозяев для автомобилей, выкрашенные в редкие оттенки или «хамелеонов». На дороге такие машины смотрится эффектно, притягивая любопытные взоры. На рынке же интерес к ним намного ниже. 

В России чаще всего встречаются именно машины белого цвета. По подсчётам компании Axalta, занимающейся производством автомобильных лаков и красок, доля белых авто в автопарке нашей страны достигает отметки в 33%. Вторым по популярности с результатом в 16% становится серый цвет. «Бронза» достаётся серебристому оттенку - 13%.

А вот чёрные машины в ТОП-3 не попали - 12%. Всего на процент от них отстают автомобили бежевых и коричневых цветов.
Суммарно все эти оттенки занимают 85% отечественного автопарка. Оставшуюся долю делят между собой яркие машины. С продажей такого транспорта и могут возникнуть проблемы. К примеру, зелёный автомобиль привлечёт всего два процента покупателей. Если взять два абсолютно одинаковых авто (только один экземпляр будет белым, а другой получит яркий оттенок) и выставить на них одну и ту же цену, то машина с более броским цветам кузова придётся продавать дольше, стимулируя к покупке дополнительной выгодой. Размер такой скидки на цвет может доходить до 15 процентов. 



Ранее мы рассказывали, о каких машинах женщины мечтают чаще всего, а какие покупки реально совершают. Стало известно, что в этих двух списках есть существенные отличия.

Обновленный кроссовер GAC GS8 может стать «гибридом»

Стали известны новые подробности о будущем серийном паркетнике GAC. Новинка уже проходит положенные дорожные тесты, о чем свидетельствуют недавние шпионские снимки.

Китайцы познакомились с GAC GS8 ещё пять лет назад, так что рестайлинг этому кроссоверу в условиях жёсткой конкуренции был просто необходим. Внешне обновлённый кроссовер отличается от предшественника новой радиаторной решеткой, заострённой головной оптикой и более простым дизайном задних фар. Диски стали спортивнее, а вот форма кузова осталась прежней. Про отделке салона авто производитель не пожалел рояльного лака. На центральной консоли теперь красуется большой экран и виртуальная «приборка». Руль трехспицевый, а рычаг КП стал компактнее и моднее. В целом же весь внутренний апгрейд был направлен на то, чтобы придать SUV более престижный вид, пишет портал «Китайские автомобили».  Поднебесные СМИ, ожидают увидеть пол капотом обновлённого GAC GS8 2,8-литровый или двухлитровый моторы.   Причём «старший» двигатель будет серьезно модернизирован. Трансмиссия - 8АКПП от Aisin. Полноприводные версии тоже будут. По слухам, марка предложит клиентам и гибридную модификацию, в основе которой - технология THS (Toyota Hybrid System). Дебют новинки могут организовать уже в 2021-ом.  А тем временем компания JAC продолжает расширять свой модельный ряд в России. Китайский бренд презентовал в России большой кроссовер S7, который сможет стать конкурентом для корейских и европейских авто в нашей стране.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+