Рассказали, о каких автомобилях мечтают женщины и какие в итоге покупают

Этим вопросом в преддверии Международного женского дня заинтересовались специалисты Autospot.ru. Они выяснили, что ТОП-10 машин, которые российские женщины ищут в Сети, не совпадает с «десяткой» авто, которые были куплены «офлайн».

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, о каких автомобилях мечтают женщины и какие в итоге покупают
Чтобы разобраться в этом, эксперты проанализировали поведение свыше 10 миллионов посетителей ресурса Autospot.ru за 12 месяцев. Полученную в ходе такого мониторинга информацию аналитики сравнили со статистикой по продажам машин за прошлый год - это более 15 000 сделок. 

Выяснилось, что без малого 50 процентов женских поисковых запросов (40,7%) и женских покупок (43,9%) поделили между собой десять моделей. Только вот рейтинги эти оказалось совсем разными. Оба списка открывает корейский компакт-кросс Hyundai Creta. А вот KIA Seltos, который по количеству поисковых запросов выходит на второе место, в ТОП-10 автопокупок не попадает.

В этом списке он уступает свою позицию бюджетному седану Hyundai Solaris. Третьим по числу реальных сделок становится Nissan Qashqai. Причём в списке женских «хотелок» его позиция ниже - предпоследнее место. Противоположная ситуация с кроссовером Hyundai Tucson: по количеству купленных машин он девятый, а среди автомобилей мечты - четвёртый. Обладатель пятого место по продажам - Volkswagen Tiguan - в десятку машин, о которых мечтают женщины в России, даже не входит. Mazda CX-5 демонстрирует ровный результат - шестая позиция в обоих рейтингах.

Часто женщины интересуются лифтбеками Skoda Rapid и Volkswagen Polo, только вот к «живым» покупкам этот интерес не приводит.
 Эти модели среди самых продаваемых на встречаются. Последнее место по числу запросов - у роскошного седана KIA K5, а ТОП по продажам замыкает небольшой паркетник Kia Soul. А вот в плане цвета авто желания наших дам реже расходятся с возможностями. По количеству запросов лидируют белый и кремовый, а строчкой ниже располагаются серый или «серебро». Среди купленных машин все наоборот.

Зато по остальным позициям - полное совпадение. «Бронза» достаётся чёрным авто, четвёртое место у машин синих и голубых оттенков, пятое - у красных автомобилей, а на шестое место выходят бежево-коричневые оттенки. Последние два места принадлежат экзотическим цветам и двуцветной палитре. 



Ранее мы рассказывали, автомобили каких оттенков чаще всего выбирают россияне. Лидируют здесь машины классических белых и черных оттенков. А вот дальше позиции распределились более любопытно.

Эксперты подсчитали, как сильно с начала года подорожали автомобили Audi

Рост цен на новые автомобили, с которым мы регулярно сталкивалась в минувшем году, сопровождает российских автомобилистов и в 2021-ом. Отечественные аналитики рассказали, на сколько успели подорожать модели премиум-бренда Audi.

По наблюдениям портала «Цена Авто», за первые два месяца текущего года в цене прибавили практически все модели с логотипом Audi, которые сегодня можно встретить в российских автосалонах.   Размер прибавки в зависимости от модели мог кардинально отличаться. Минимальная - 60 000 рублей, максимальная - 990 тысяч. На такую сумму подорожал «заряженный» представительский седан Audi S8. В целом же новые рублёвые ценники на «Ауди» стали выше прежних на 1,9 - 14,9%. Актуальные прайс-листы на машины этого премиального автопроизводителя в настоящее время следующие:  В целом же с января по февраль россияне приобрели 2 487 экземпляров Audi, что говорит о 12-процентном росте спроса. Такой статистикой делится АЕБ.   Ранее мы рассказывали, что средняя цена нового автомобиля в России достигла 1,8 млн рублей в январе 2021 года. Прибавка по сравнению с прошлым годом вышла очень существенной, особенно это касается иностранных машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+