Больше не седан: новый Citroen C5 показали на шпионских фотографиях

Французская марка, чьи автомобили славятся своим оригинальным дизайном, решила превратить классический седан в нечто более привлекательное для покупателей.

Комментировать
Поделиться:
Больше не седан: новый Citroen C5 показали на шпионских фотографиях
Первая серия шпионских снимков показала закамуфлированный кроссовер странной формы, похожий на седан. На свежих фотографиях эта метаморфоза стала ещё более очевидной. Бывший гендиректор Citroën Линда Джексон ещё в 2018-м пыталась подготовить публику к будущему C5, заявив что модель нового поколения получит абсолютно другой менталитет. Теперь мы знаем, что она имела в виду.

Маскировка мешает разглядеть подробности дизайна, при этом невозможно не заметить прямую переднюю часть, большие колесные арки и заднюю часть, напоминающую хэтчбек. По стилю новинка похожа на концепт-кар Citroën Cxperience, дебютировавший в 2016 году.

Новый C5 получает более высокую посадку, что сделает его популярным среди любителей кроссоверов. Новинке достанется платформа EMP2 группы PSA (теперь Stellantis), которая также лежит в основе нового Peugeot 508, хотя Peugeot все-таки сохранил кузов седана.

Моторная гамма у них будет общая, только вот Citroën, по все видимости, обойдётся без дизелей.
 Зато марка может предложить пару подключаемых гибридов уже на старте продаж. Дебют нового Citroën C5 могут организовать сразу после апрельского автосалона в Шанхае.





А тем временем в Европе стартовал прием заказов на купе-кроссовер Renault Arkana. Напомним, что россиянам машина стала доступнее двумя годами ранее. Правда европейцы получают более современную версию.

Опубликованы изображения УАЗа «Патриот» в кузове пикап

Специалисты Naavtotrasse разработали рендеры новой модели УАЗ «Патриот» в кузове пикап. Соответствующие изображения появились совсем недавно.

 Пикап на иллюстрациях обзавёлся намного более современным и стильным внешним видом. По мнению художников, кардинальные изменения коснулись лицевой части кузова машины. Благодаря крупной ячеистой радиаторной решётке, имеющей нестандартную форму, на которой находится эмблема марки, пикап станет более мощным и более солидным. Переднюю часть также украсит новая оптика со светодиодными ходовыми огнями и повторителями поворотов. Пикап, в частности, обладает существенно доработанным бампером и довольно крупным воздухозаборником.  Кроме того, машина получила небольшую однорядную кабину с ровной, рубленной задней частью, дополнительные пороги, литые диски с новым исполнением, иные боковые зеркала с указателями поворотов. Сзади есть интегрированная ручка для удобства открывания, вертикальные фонари со светодиодным наполнением. Кроме того, автомобиль обладает фаркопом для установки прицепа.  Оснащение пикапа, скорее всего, было бы таким же, как у внедорожника. То есть, новинку укомплектовали бы 2,7-литровым атмосферным двигателем УАЗ 409 и новыми агрегатами ЗМЗ, а ещё дизельным мотором от Ford Transit и полным приводом.  О стоимости «Патриота» в кузове пикап говорить не стоит, поскольку планов по производству такой модели у компании УАЗ в настоящее время нет.  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что российский производитель УАЗ продемонстрировал концепт новой пассажирской УАЗ «Буханки». Следует подчеркнуть, что стоимость «Буханки» в данный момент начинается от 795 000 руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+